Убедительная победа над черно-белыми

Футболисты «Нижнего Новгорода», одержав уверенную победу над московским «Торпедо», сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице ОЛИМП-ФНЛ-2020/2021.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ТОРПЕДО (Москва) – 4:1 (3:1)
20 марта. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 4149 зрителей.
Судьи: П. Кукуян (Сочи), А. Стипиди (Краснодар), Р. Шекемов (Нальчик).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Шумских, К. Маляров, Попов (Зуйков, 74), Момо (Сулейманов, 79), Темников, Султонов (Горбунов, 81), Каккоев (Гащенков, 85), Гоцук, Сапета, Калинский (Комолов, 39).
«Торпедо»: Довбня, Прошкин (Гордюшенко, 79), Козлов (Шоркин, 42), Евдокимов, Каплиенко, Рязанцев, Магаль (Самсонов, 68), Кравчук, Лебеденко (Кертанов, 59), Баланюк (Шкофлек, 70), Калмыков.
Голы: 1:0 – Сапета (2, с пенальти), 2:0 – Момо (11), 3:0 – Султонов (32), 3:1 – Прошкин (39), 4:1 – Султонов (80).
Предупреждены: Каккоев (75), Гоцук (90) – Баланюк (53), Калмыков (90).

Нижегородцы взяли с места в карьер. Уже на 1 минуте Султонов заработал пенальти, который четко реализовал Сапета, вышедший в лучшие бомбардиры нашей команды. Вскоре Момо, выиграв борьбу у Козлова, неотразимо пробил с линии штрафной. 2:0 к 11 минуте матча!

В середине первого тайма соперники обменялись опасными моментами. На 20 минуте Лебеденко «зарядил» под перекладину – Анисимов перевел мяч на угловой. Буквально тут же Султонов сделал передачу на Янсане, и теперь уже Довбня спас свою команду. На 32 минуте Султонов с острого угла поразил цель. Затем Попов после подачи Темникова забил гол головой, но лайнсмен зафиксировал офсайд…

На 38 минуте травму получил Калинский, и пока «горожане» играли вдесятером, Прошкин преуспел на добивании, послав мяч под перекладину. При счете 3:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме нижегородцы создали еще несколько отличных моментов. На 55 минуте Султонов буквально выцарапал мяч у защитника и сделал подачу с правого фланга, но у Комолова не получился удар через себя. На 58-й после прострела Попова Мухаммад «выстрелил» в сетку с внешней стороны ворот. А на 80-й Султонов оформил дубль, завершив точным ударом свой сольный проход – 4:1.

В концовке встречи соперники обменялись острыми моментами. Сначала после скидки Сапеты рядом со штангой пробил Темников, а уже в добавленное время Кравчук опасно «стрелял» со штрафного, но Анисимов ценой микротравмы отразил этот удар.

В итоге – убедительная победа ФК НН. Так держать, ребята!