«Нижний» – в зоне РПЛ!

Одолев в Калининграде местную «Балтику», наша команда вновь поднялась на второе место ОЛИМП-ФНЛ – в зону РПЛ!

БАЛТИКА (Калининград) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 1:2 (1:1)
3 апреля. Калининград. Стадион «Калининград». 8577 зрителей.
Судьи: А. Сухой (Люберцы), А. Воронцов (Ярославль), А. Приходько (Москва).
«Балтика»: Латышонок, Ковалев, Юрганов, Мещанинов, Кашчелан (Шаваев, 84), Дудиев (Маркович, 79), Гелоян (Джамилов, 86), Валенсия, Кузьмин, Альшин, Аллеф (Маркин, 62).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Шумских, К. Маляров, Темников (Зуйков, 87), Каккоев, Гоцук, Сапета, Попов (Сулейманов, 78), Калинский (Гащенков, 83), Момо (Комолов, 89), Кавтарадзе (Султонов, 46).
Голы: 0:1 – Попов (34), 1:1 – Аллеф (42, с пенальти), 1:2 – Каккоев (68).
Предупреждены: Аллеф (35), Ковалев (59), Юрганов (68), Кашчелан (80) - Кавтарадзе (20), Анисимов (90+1).

Игра началась с атак хозяев, стремящихся в зону «стыков». На 15 минуте Кашчелан с линии штрафной нанес удар в дальний угол – Анисимов блеснул реакцией. Вскоре Младену немного не хватило точности. А на 25 минуте Ковалев сделал подачу с левого фланга, но Артур на пару с Артемом Поповым отвели угрозу.

А вот наши ребята реализовали первый же свой голевой момент. На 33 минуте Иван Темников подал с правого фланга, и Попов в борьбе с Дудиевым головой переправил мяч в сетку. Незадолго до перерыва хозяева заработали право на пенальти, но, как показалось, за мгновение до этого мяч попал в руку игроку «Балтики»… Как бы то ни было, Аллеф с «точки» пробил безупречно – 1:1.

Вторая половина встречи началась весело. На 54 минуте Сапета головой вынес мяч из пустых ворот ФК НН. А на 56-й Момо из пределов чужой штрафной угодил в штангу. На 65 минуте Каккоев после передачи Султонова пробил чуть выше цели, но, как оказалось, Никита лишь пристреливался. Вскоре сумасшедшая многоходовка, на острие которой оказались Темников, Султонов и Каккоев, завершилась неотразимым ударом Никиты – 1:2!

В концовке встречи нижегородцы предельно грамотно и надежно сыграли в обороне. На 75 минуте после опасного прострела Валенсии Шумских перевел мяч на угловой. В итоге – 1:2, и «Нижний» выходит на второе место!