Расколдовали «Чайку»

Это была первая победа «Нижнего Новгорода» в истории его противостояний с «Чайкой». И «виктория» получилась непростой.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ЧАЙКА (Песчанокопское) – 2:0 (1:0)
17 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 5512 зрителей.
Судьи: Я. Бобровский (Санкт-Петербург), Р. Равилов (Саранск), М. Кистанов (Энгельс).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Шумских, К. Маляров (Гогличидзе, 75), Темников, Каккоев, Гоцук, Попов (Султонов, 58), Сапета (Гащенков, 27), Калинский (Сулейманов, 65), Момо, Кавтарадзе (Комолов, 84).
«Чайка»: Филиппов, Хозин, Гаджибеков, Пискунов (Карташов, 80), Мигунов, Капленко, Алейников (Бородин, 78), Олейников, Чочиев (Гарновский, 62), Кулишев (Володкин, 27), В. Морозов (Хохлачев, 63).
Голы: 1:0 – Гащенков (41), 2:0 – Султонов (90+1).
На 25 минуте Сапета («Нижний Новгород») не реализовал пенальти (мимо ворот).
Предупреждены: К. Маляров (13), Момо (49), Гоцук (90+4) – Олейников (6), Чочиев (11), Пискунов (24), Володкин (51), Гаджибеков (61), Мигунов (82).
На 56 минуте матча удален Володкин («Чайка») – 2 жк (грубая игра).

Первый опасный момент у ворот «Чайки» возник на 16 минуте. Калинский сделал подачу со штрафного, Гоцук выиграл «воздух», а Кавтарадзе угодил в сетку с внешней стороны ворот. На 25 минуте Пискунов «завалил» в своей штрафной Кавтарадзе, а у Сапеты удар с «точки» впервые в этом сезоне не получился. Более того, капитан ФК НН получил травму и был замен на Гащенкова. И именно Михаил открыл счет в этом матче. На 41 минуте последовала подача Калинского, Гоцук поборолся с соперником, мяч отскочил к Гащенкову, и тот точен – 1:0!

После перерыва мяч упорно не шел в ворота надежного Филиппова, а после удаления Володкина атаки нижегородцев становились все настойчивее. Отличные моменты были у Султонова, Сулейманова, Темникова; Кавтарадзе пробил рядом со штангой. А уже в добавленное время после прострела Гогличидзе с левого фланга Гащенков сделал передачу Султонову. И Мухаммад блестящим ударом установил окончательный результат – 2:0 в пользу «Нижнего», сохранившего за собой вторую строчку в турнирной таблице.