Едем на Спартакиаду!

На стадионе «Северный» состоялся отборочный матч за право представлять Нижегородскую область на V летней Спартакиаде молодежи России, которая состоится с 17 по 25 мая в городе Саранске. И эта путевка досталась команде Академии «Нижнего Новгорода» 2006 года рождения!

7 мая. «Нижний Новгород-2006» - СШОР-8-2006 – 2:1 (М. Малоземов; автогол соперника).

Игра проходила с преимуществом подопечных Александра Калачева и Сергея Леонтьева. Наши ребята даже забили гол, но судья на линии зафиксировал сомнительный офсайд. И буквально тут же последовала контратака игроков СШОР-8, и подача справа привела к точному удару головой. Еще до перерыва «горожане» сравняли счет. Малоземов здорово пробил с подбора – мяч влетел точно в дальний нижний угол. А после перерыва все решил автогол. Не разобрались между собой вратарь и защитник СШОР-8. Но, как говорится, везет сильнейшим.

Послематчевый комментарий тренера «Нижнего Новгорода-2006» Александра КАЛАЧЕВА:

- Мы давно не играли со зрителями, а на сегодняшний матч пришло много болельщиков. Играть в такой атмосфере было очень приятно. Сегодня мы должны были выявить сильнейшую команду, которая будет представлять Нижегородскую область на Спартакиаде молодежи России в Саранске. Соперник нам достался крепкий, эмоционально подготовленный. Получилось настоящее дерби.

Мы старались играть в комбинационный футбол. Что-то получалось, что-то – нет. Гол в наши ворота не выглядел логичным – сказались погодные условия (матч проходил под холодным моросящим дождем – авт.). Но мы знаем возможности наших ребят, верим в них. Парни продолжали играть в свой футбол и одержали в итоге волевую победу. Теперь постараемся достойно представить наш регион на Спартакиаде в Саранске.