«Нижний Новгород» завершил сезон ОЛИМП-ФНЛ

В матче заключительного тура «Томи» для решения своих задач нужна была только победа, но и наши ребята не хотели завершать сезон поражением. В итоге получилась боевая ничья – 1:1.

ТОМЬ (Томск) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 1:1 (1:1)
15 мая. Томск. Стадион «Труд». 3100 зрителей.
Судьи: И. Сиденков (Санкт-Петербург), И. Елеференко (Москва), Р. Мухтаров (Петрозаводск).
«Томь»: Конюхов (Арапов, 46), Лапшов (Мильдзихов, 63), Денисов, Зуев, Пенчиков, Сакович, Талалай, Кривцов, Симонян, Косарев, Давыдов (Дмитриев, 63).
«Нижний Новгород»: Смирнов, Эдиев, Шумских (Гогличидзе, 75), К. Маляров, Темников (Ставпец, 79), Каккоев, Гоцук, Горбунов (Галаджан, 46), Шарипов, Калинский (Берковский, 68), Момо.
Голы: 0:1 – Момо (12), 1:1 – Симонян (26, с пенальти).
Предупреждены: Кривцов (7), Симонян (51), Зуев (62) – Горбунов (18), Шумских (23), Сысуев (26), Гоцук (44), К. Маляров (90).

Первый тайм получился богатым на события. Уже на 12 минуте быстрая атака с участием Калинского и Малярова завершилась ударом Горбунова, который не без труда отразил Конюхов, но тут как тут на добивании оказался Момо, забивший свой шестой мяч за ФК НН. Хозяева отыгрались с пенальти, назначенного за игру рукой. Причем мяч после первого удара Симоняна намертво взял Смирнов, но судья заставил перебить 11-метровый, и со второй попытки Артем послал мяч точно в «девятку» - 1:1.

Вскоре гости создали три отличных момента. Вначале Гоцук после подачи со штрафного пробил головой – мяч угодил в штангу. Буквально тут же Темников «выстрелил» выше цели, а затем Калинский после скидки Янсане послал мяч рядом со стойкой. Томичи ответили на 33 минуте опаснейшим ударом Лапшова, однако Смирнов в броске перевел мяч на угловой.

Обмен обоюдоострыми атаками продолжился, и вот уже Момо пробил с острого угла – мяч попал в перекладину. А перед этим после подачи углового Денис Давыдов, знакомый нижегородским болельщикам, «зарядил» боковыми «ножницами» - рядом со штангой. Наконец, перед самым перерывом Темников «подрезал» мяч на Малярова, и Кирилл здорово пробил головой – Конюхов совершил очередное спасение, а набежавший Момо попал в каркас ворот.

Во втором тайме соперники сыграли более осторожно. Нескольким ударам Янсане не хватило точности. А на 86 минуте матча после быстрой трехходовки воспитанник дзержинского футбола Кривцов пробил выше цели. В итоге счет первого тайма не изменился – 1:1.