Молодежка ФК «НН»: подготовка к сезону и просмотр игроков

В рамках подготовки к новому сезону молодежка «Нижнего Новгорода» провела контрольный матч с земляками из СШОР №8.

НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – СШОР №8-2004 (Нижний Новгород) – 4:2 (1:1)
27 июня. Нижний Новгород. Стадион ФОКа «Мещерский». Плюс 35 градусов.
Судьи:
В. Романов, Ю. Грязнов (оба – Дзержинск), Д. Волков (Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-М»: Иванов, Макушин, Пигаев, Лапин, Груничев, Винокуров, Гаганин, Лискин, Рузавин, Сутугин, Бондаренко. На замены выходили: Юферов, Якшин.
Голы: 0:1 – Никоноров (5), 1:1 – Бондаренко (9), 2:1 – Гаганин (43), 2:2 – Калинин (46), 3:2 – Сутугин (48), 4:2 – Пигаев (67).
Матч проходил в два тайма по 35 минут.

Игра началась в десять утра, но солнце уже палило нещадно. В дебюте первого тайма соперники обменялись забитыми голами. На 5 минуте Никоноров открыл счет, а на 9-й Бондаренко восстановил статус-кво, реализовав выход один на один с вратарем.

Результативным получилось и начало второго тайма. На 43 минуте после удара Гаганина мяч рикошетом от ноги защитника «парашютом» влетел в дальний верхний угол. Вскоре Калинин сравнял счет. Но уже через две минуты Сутугин со штрафного пробил точно – впритирку со штангой.

На концовку сил больше осталось у хозяев. Один только Якшин, вышедший на замену, имел три хороших момента для взятия ворот соперника. Точку же за 3 минуты до финального свистка после подачи Рузавина поставил Пигаев, неотразимо пробив головой – 4:2.

Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер «Нижнего Новгорода-М»:

- Сегодня мы увидели в деле ребят 2004 года рождения, воспитанников СШОР №8. И некоторых футболистов в дальнейшем, надеюсь, будем привлекать к тренировочному процессу нашей команды. Вечером проведем еще товарищеский матч с РЦПФ «Нижний Новгород-2004». Несколько ребят из этой команды уже тренируются с нами. Будем привлекать в молодежку и других футболистов 2004 года рождения.