Молодежка стартовала в М-Лиге с победы!

В своем дебютном матче на новом уровне молодежная команда «Нижнего Новгорода» обыграла одного из фаворитов своей группы – казанский «Рубин».

НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – РУБИН-М (Казань) – 2:1 (1:1)
23 июля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 300 зрителей.
Судьи: Э. Привалов (Сочи), Д. Гурьянов (Балахна), Д. Волков (Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-М»: Мигунов, Гаганин (Ахременко, 64), Макушин, Груничев, Синицын (Ладенков, 5; Шахов, 59), Пигаев, Плакидин (Калинин, 86), Винокуров, Сутугин, Рузавин (Голов, 86), Бондаренко (Якшин, 76).
«Рубин-М»: Янович, Гасанов, Кучерявенко, Фаттахов (Сергеев, 58), Михайлов (Тешкин, 62), Сабирзянов, Зияисов (Моторин, 46), Шубин (Яруллин, 86), Хамхоев, Валеев (Меликян, 78), Раджабов.
Голы: 1:0 – Сутугин (7), 1:1 – Фаттахов (45), 2:1 – Сутугин (90+3, с пенальти).
Предупреждены: Гаганин (31), Винокуров (65), Пигаев (84) – Раджабов (67), Хамхоев (73), Валеев (76).

Уже в дебюте первого тайма хлынул самый настоящий ливень, а вскоре травму получил Егор Синицын, и тренерам молодежки пришлось бросать в бой 16-летнего Ладенкова. А еще через минуту Сутугин с ходу нанес неотразимый удар из-за пределов штрафной – мяч влетел точно в нижний угол – 1:0.

Спустя некоторое время инициатива перешла к гостям, и если на 40 минуте опасному удару Ленара Фаттахова не хватило точности, то на 44-й после быстрой атаки Раджабова правым флангом мяч был доставлен в центр нашей штрафной, и на сей раз Фаттахов не промахнулся – 1:1.

Во второй половине встречи хозяева действовали от обороны. Несколько раз голкипер «Нижнего» Иван Мигунов отразил «выстрелы» в упор в исполнении вышедших на замену Моторина и Сергеева, а уже в добавленное время удача улыбнулась дебютантам М-Лиги. Ахременко прорвался по правому краю и был сбит Меликяном уже в пределах штрафной гостей. Сутугин с «точки» пробил точнехонько в угол ворот – 2:1.

Поздравляем подопечных Валерия Бурлаченко с первой победой в М-Лиге!