Набираем 4 очка после двух туров!

После победы над «Сочи» наша команда сыграла вничью в Екатеринбурге с «Уралом». Идем по чемпионскому графику!

УРАЛ (Екатеринбург) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 1:1 (1:0)
1 августа. Екатеринбург. «Екатеринбург Арена». 500 зрителей.
Судьи: А. Амелин (Тула), Д. Березнов (Москва), И. Князев (Курск).
«Урал»: Годзюр, Кулаков, Герасимов, Адамов, Егорычев, Августиняк, Бикфалви, Железнов (Максименко, 69), Йовичич (Мишкич, 70), Подберезкин (Гагнидзе, 58), Панюков (Агеев, 57).
«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Масоэро, Миладинович, Каккоев (Горбунов, 81), Гоцук, Козлов, Шарипов, Сапета (Сулейманов, 46), Калинский, Балай, Ткачук (Пенчиков, 77).
Голы: 1:0 – Панюков (32), 1:1 – Сулейманов (55).
Наказаний не было.

В первом тайме предпочтительнее выглядели хозяева, создавшие два опасных момента. На 27 минуте после ошибки в опорной зоне Подберезкин вывел на ударную позицию Панюкова, тот пробил, но Нигматуллин отразил мяч ногой. А вскоре Панюкова бросил в прорыв Бикфалви, и Андрей открыл счет, «выстрелив» из пределов штрафной точно в нижний угол. На 38 минуте Миладинович сделал подачу с правого фланга, Шарипов головой переправил мяч во вратарскую, однако Ткачук, сыгравший, кстати, очень продуктивно, не сумел замкнуть дальнюю штангу.

После перерыва Александр Кержаков выпустил на поле Тимура Сулейманова, и замена вновь сыграла! Правда, сначала ударам Каккоева и Шарипова немного не хватило точности. А на 55 минуте Каккоев заработал штрафной, Калинский подал в район вратарской, Гоцук сделал скидку головой на Сулейманова, и Тимур, приняв мяч, вторым касанием поразил цель – 1:1.

На 85 минуте на стадионе погас свет. Через пять минут электричество снова включили, и судья добавил к основному времени второго тайма 9 (!) минут. И перед самым финальным свистком Максименко нанес удар с ближней дистанции – Нигматуллин спас свою команду! Набираем 4 очка после двух туров! Отличный старт дебютанта Тинькофф РПЛ!