Команда

Алексей Шпилевский: Так играть в борьбе, как это было с «Ростовом», нельзя

все новости
Алексей Шпилевский: Так играть в борьбе, как это было с «Ростовом», нельзя
В воскресенье, 5 апреля, «Пари НН» принимал на своем поле в матче 23 тура Мир РПЛ «Ростов». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу донской команды. После матча главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский ответил на вопросы журналистов.

– Очень стыдно за первый тайм, потому что не удалось сделать то, что хотели. Базовые элементы – борьба, подборы, закрывания, обычные сбросы после персональной опеки были ужасными в нашем исполнении.

В первом тайме Олусегун должен был забивать, у него был стопроцентный момент. Если бы реализовал, после перерыва у нас было бы больше возможностей изменить игру, потому что мы провели тройную замену, выбрали другую структуру. Где-то зеркалили соперника, возможно, игра была не самая красивая для болельщиков, но было больше агрессии, эмоций.

Сефас, прилетевший из сборной за три часа до игры, был лучшим в нашей команде на поле. Ребятам после матча сказал, что в борьбе так действовать нельзя. Следующий матч – против «Балтики», которая действует в такой же структуре и, возможно, даже с большей агрессией, чем «Ростов», но с большим качеством.

Бог нам дал еще один шанс, потому что конкуренты тоже не набрали очков. Повторюсь, обидно и стыдно за первый тайм – не ожидали такого исхода. Тренировочная неделя была качественная, тренировали то, как хотели действовать. Но то ли нервозность сказалась, то ли мандраж, то ли боялись что-то потерять. Мы играли дома, при такой поддержке… Спасибо всем, кто пришел на нас. Стыдно перед зрителями, что хотели отдать больше, но не получилось.

– Как настраивали парней на матч с «Ростовом»?

– Сказал ребятам, что это будет самый тяжелый матч, с учетом того, как команда прессингует, с каким желанием, как действует персонально. И если у нас не будет получаться обыгрывать один в один в центре или последней трети поля, или если не сможем обыграться, то нам будет очень сложно это прессинг преодолеть и что-то создать в нападении. Если у нас будут сложности с банальным открыванием, подбором мяча, то нам будет тяжело. Так и произошло.

И снова – Сефас. Он приехал только в день матча, но показал эффективность и мощь, которых нам не хватало от других футболистов. Это злит.

– И всё-таки: исход матча – это недостаточно хорошие действия игроков «Пари НН» или заслуга «Ростова»?

– Мы знали, как играет «Ростов», готовились к сопернику. Именно поэтому не понял, почему мы не действовали так, как хотели. Неделя может быть идеальной, но в день матча может всё поменяться: кто-то переживает больше, кто-то меньше. Объяснения этому нет. Тренировка и игра – две разные вещи. Вернусь к другому. Если мы не обладаем супермастерством, то должны это компенсировать другими качествами. Идеальный пример – «Балтика». И «Ростов» тоже это показал, особенно в первом тайме.

– Как себя чувствует Кирш, который получил удар по голове?

– Очень надеюсь на него, как на игрока. Если вы видели, у нас сегодня не было и Каккоева. Он выбыл на несколько недель.

– У него травма?

– Получил травму во время тренировочного процесса.

– Майга дебютировал за сборную Мали. Как вы оцениваете его игру?

– Рад, что он осуществил мечту, сыграл за сильную сборную. Я смотрел матч. Майга солидно выглядел. Поздравляю его с дебютом!

– Сидоренко появился на поле. Вы намерены задействовать его дальше?

– Понятно, что Артёму надо планомерно втягиваться, привыкать к скоростям и мощи, которые есть в РПЛ. По его перспективам – всё зависит от соперника, против которого играем. Что требуется нам в игре. Артём – талантливый футболист. За ним – будущее.
Пресс-служба ФК "Пари НН"
Количество показов1322

популярные новости

все новости

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.