Уверенная победа в Химках

Во время сентябрьской паузы на матчи национальных сборных ФК «Нижний Новгород» провел товарищеский матч с «Химками» и одержал победу.

ХИМКИ (Химки) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 2:4 (1:1)
4 сентября. Химки. Стадион «Родина».
Голы: 1:0 – Набиуллин (13), 1:1 – Калинский (32), 1:2 – Берковский (53), 2:2 – Сабович (61), 2:3 – Косарев (69), 2:4 – Горбунов (84).

Хозяева открыли счет на 13 минуте. После подачи Кухарчука с правого фланга Набиуллин метко пробил головой. На перерыв соперники ушли при равенстве на табло. На 32 минуте Калинский с радиуса чужой штрафной нанес неотразимый удар.

После перерыва дело пошло еще веселее. На 53 минуте Берковский со штрафного «зарядил» в ближнюю «девятку». Вскоре Сабович после передачи с фланга сравнял счет ударом из-за пределов штрафной. Однако концовка встречи осталась за нижегородцами. На 69 минуте Горбунов сделал подачу справа, и Косарев головой точно пробил с «убойной» дистанции. А незадолго до финального свистка Шарипов вывел на ударную позицию Горбунова, и Игорь метров с двадцати «выстрелил» в дальний верхний угол ворот, установив окончательный результат – 2:4.