Разгром «Академии»

В Самарской области молодежка «Нижнего Новгорода» одержала самую крупную победу в своей истории, забив по два мяча в каждом из таймов в ворота «Академии Коноплева».

АКАДЕМИЯ КОНОПЛЕВА (Самарская область) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – 0:4 (0:2)
10 сентября. Самарская область. Поселок Приморский. Стадион «Академии имени Коноплева».
Судьи: В. Данилкин (Тюмень), И. Кузьмин, С. Кабанов (оба – Самара).
«Академия Коноплева»: Шалоников, Тарасов (Железнов, 78), Алимов, Балев, Безбородов, Загородников, Попов (Оганисян, 82), Габов (Дьяконов, 66), Матвеев, Малоземов (Павлюк, 46), Иконников (Давыденко, 65).
«Нижний Новгород-М»: Мигунов, Ладенков (Макушин, 54), Плакидин, Пигаев, Гаганин, Раков, Синицын, Рузавин (Якшин, 76), Шахов (Юферов, 65), Винокуров (Голов, 87), Ахременко (Бондаренко, 65).
Голы: 0:1 – Рузавин (33), 0:2 – Гаганин (40), 0:3 – Гаганин (57), 0:4 – Рузавин (69).
Предупреждены: Загородников (2), Иконников (53), Павлюк (69), Железнов (79), Балев (84) –Синицын (73), Раков (88).

Перерыв в чемпионате явно пошел на пользу нашей молодежной команде. С первых же минут подопечные Валерия Бурлаченко стали действовать очень активно, и это принесло свои плоды. На 33 минуте после прессинга нижегородцы отобрали мяч у соперника в центре поля. Рузавин прошел по правому флангу, сыграл в «стенку» с Ахременко, подработал мяч и неотразимо пробил. Счет открыт! А вскоре Ахременко заработал угловой, Раков сделал подачу на ближнюю штангу, Ахременко сделал скидку на дальнюю, откуда неприкрытый Гаганин переправил мяч в сетку.

Во второй половине встречи гости развили успех. На 57 минуте Синицын ввел мяч из аута, Ахременко скинул мяч на Гаганина, и Егор здорово разобрался в чужой штрафной. А победную точку в матче после подачи Дениса Ракова с левого фланга поставил Илья Рузавин, поразивший цель головой – 0:4!!!

Нельзя не отметить уверенную игру всей команды и нашего вратаря Ивана Мигунова, который совершил несколько спасений. Браво, ребята!