«Зеркальный» реванш «Крыльев»

Уступив самарским «крылышкам», наша молодежка потеряла шансы занять место в пятерке сильнейших.

НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-М (Самара) – 0:2 (0:1)
26 ноября. Дзержинск. Стадион «Химик».
Судьи: М. Чембулатов (Кострома), А. Плакидин, Е. Плакидин (оба - Павлово).
«Нижний Новгород-М»: Мигунов, Гаганин, Макушин, Раков, Груничев, Синицын, Ахременко (Якшин, 60), Сутугин (Юферов, 71), Плакидин, Рузавин (Бондаренко, 60), Шахов (Винокуров, 68).
«Крылья Советов-М»: Тимченко, Прищепа, Смирнов, Макаров (Асайдулин, 77), Останин (Чалый, 68), Булгаков (Салмин, 82), Олийнык (Аксанов, 90), Еремин (Аухадеев, 65), Мотовичев, Киселев, Элибекян.
Голы: 0:1 – Киселев (27), 0:2 – Мотовичев (90).
Предупреждены: Гаганин (50), Макушин (90+2), Бондаренко (90+2) – Прищепа (16), Смирнов (29), Мотовичев (40).
На 89 минуте удален Плакидин («Нижний Новгород-М») – лишение соперника очевидной возможности забить гол вне штрафной площади.

В первом круге наша молодежка победила в Самаре со счетом 2:0, а теперь футболисты «Крыльев Советов» взяли реванш с «зеркальным» счетом, хотя всё могло сложиться и по-другому. Успех гостям принесли «стандарты». На 27 минуте после подачи со штрафного почти от левого углового флажка Макаров скинул мяч на Киселева, а тот поразил цель из пределов вратарской.

После перерыва у нижегородцев были шансы спасти игру. На 47 минуте после подачи углового Ахременко пробил головой – мяч прошел рядом со штангой. А на 70-й капитан самарцев Элибекян снес Якшина на углу штрафной, но судья не назначил стопроцентный пенальти.

В концовке встречи хозяева большими силами пошли вперед, и на 90 минуте гости провели разящую контратаку. Айсадулин выходил один на один, и Плакидину пришлось фолить ценой удаления. Мотовичев со штрафного «выстрелил» точно в «девятку», установив окончательный результат – 0:2.