Боевая ничья c «Краснодаром»

Футболисты «Нижнего Новгорода» на мажорной ноте завершили футбольный год. Беспроигрышная серия из трех матчей в РПЛ – дорогого стоит.

КРАСНОДАР (Краснодар) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:0
12 декабря. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». 10554 зрителя.
Судьи: Е. Кукуляк (Калуга), А. Богданов (Верея), К. Шаламберидзе (Москва).
«Краснодар»: Сафонов, Сорокин, Мартынович, Спайич (Стоцкий, 65), Ионов (Рейхмен, 83), Классон, Чернов, Якимов, Ильин (Апеков, 83), Сперцян, Кривцов.
«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Масоэро, Юлдошев, Миладинович, Горбунов (Пенчиков, 88), Балай (Косарев, 83), Гоцук, Козлов, Шарипов (Сапета, 69), Калинский, Сулейманов.
Предупреждены: Сорокин (23), Мартынович (40), Классон (76), Апеков (90+4) – Миладинович (62), Балай (74), Сапета (90+4).

Обе команды вышли на игру далеко не в оптимальных составах. К примеру, у «Нижнего» из-за травм и дисквалификаций отсутствовали Кечкеш, Ткачук, Берковский и Эннин. В первом тайме хозяева атаковали опаснее. На 8 минуте Кривцов «выстрелил» чуть выше цели, а на 31-й Ильин нанес удар из пределов штрафной, однако Гоцук в подкате выбил мяч на угловой. У гостей же запомнился разве что дальний удар Сулейманова.

После перерыва острее моменты были уже нижегородцев. На 47 минуте Масоэро пробил с линии штрафной рядом со штангой, а на 78-й после подачи углового Миладинович нанес прицельный удар головой – Сорокин встал на пути мяча, и дело закончилось лишь угловым. А уже в добавленное время Козлов выбил мяч из-под ноги у ворвавашегося в чужую вратарскую Рейхмена, тот рухнул на газон, однако судьи зафиксировали, что нарушения правил не было.

В итоге боевая ничья – 0:0, и наша команда завершает 2021 год, деля 11-13 места с «Уралом» и «Арсеналом».