Сыграли 120 минут

В первом контрольном матче второго сбора нижегородцы уступили самарским «крылышкам».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
6 февраля. Анталья. Футбольное поле отеля «Нирвана Космополитен».
«Нижний Новгород»: Нигматуллин (Анисимов, 60), Гоцук (Миладинович, 60), Ткачук, Александров (Масоэро, 60), Юлдошев (Александров, 91), Стоцкий (Пенчиков, 60), Ларсен (Шарипов, 60), Карасев (Эннин, 60), Калинский (Шестюк, 91), игрок на просмотре (Горбунов, 60), Сулейманов (Косарев, 60).
Голы: 0:1 – Зиньковский (55), 0:2 – Цыпченко (97).
Предупреждены: нет – Д. Смирнов (89).

Этот матч проходил в необычном формате. Соперники договорились провести три тайма, сыграв в общей сложности 120 (45+45+30) минут.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Счет после 45 минут игры не был открыт. Трижды на острие атак самарцев оказывался Зиньковский, но Нигматуллин отвел все угрозы от своих ворот. Естественно, не без помощи наших защитников. Так, в одном из эпизодов Гоцук по-хоккейному бросился под мяч, блокировав удар все того же Зиньковского. А на 27 минуте новобранец «Нижнего» Ларсен плотно пробил с дальней дистанции – мяч просвистел рядом со штангой.

Вскоре после первого перерыва Глушенков вывел Зиньковского один на один с вратарем, и Антон своего шанса не упустил. Наши могли отыграться, но удару Сулейманова немного не хватило точности, вскоре острейший прострел Шарипова никто не замкнул. А на 90 минуте Калинский здорово "выстрелил" со штрафного – Овсянников с огромным трудом перевел мяч на угловой. Последовала подача, и Пенчиков в борьбе с соперником пробил головой, но угодил в штангу.

Артур Анисимов, заменивший Нигматуллина, тоже несколько раз спас свою команду, но на 97 минуте после передачи Игнатьева с левого фланга Цыпченко пробил в противоход нашему голкиперу, установив окончательный результат – 0:2.

В среду, 9 февраля, нижегородцы проведут очередной контрольный матч – с таллинской «Левадией».