Завершили кубковый поход

Футболисты «Нижнего Новгорода» завершили свой кубковый поход на стадии 1/8 финала, уступив московскому «Динамо».

ДИНАМО (Москва) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 3:0 (1:0)
1 марта. Москва. ВТБ Арена. 6272 зрителя.
Судьи: А. Амелин, Д. Жвакин, И. Князев.
«Динамо»: Лещук, Скопинцев (Лесовой, 89), Евгеньев, Бальбуэна, Моро, Паршивлюк (Варела, 87), Грулёв (Шиманьски, 68), Фомин, Захарян (Лаксальт, 87), Макаров, Тюкавин (Смолов, 68).
«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Кечкеш (Ткачук, 72), Гоцук, Каккоев (Кравцов, 46), Калинский (Карасев, 90), Юлдошев, Стоцкий, Ларсен (Игбун, 77), Милсон, Эннин.
Голы: 1:0 – Фомин (45+2, с пенальти), 2:0 – Грулёв (54), 3:0 – Смолов (86, с пенальти).
Предупреждены: Грулёв (61), Макаров (89) – Юлдошев (59), Гоцук (85).

В первом тайме гости практически не позволили создать моментов хозяевам. Довольно опасным ударам Грулёва и Макарова не хватило точности. А перед самым перерывом Скопинцев попал в ногу Ларсену, потом мяч задел руку норвежца и ушел на угловой. После просмотра VAR Амелин указал на «точку». Штатный пенальтист «Динамо» Фомин пробил в угол, Нигматуллин угадал, куда будет бить Даниил, но отразить удар, увы, не сумел.

В дебюте второй половины встречи Макаров с правого фланга сделал подачу на дальний угол вратарской, и Грулёв поразил цель. При счете 0:2 наши ребята активизировались, но с ударами Ларсена и Калинского справился Лещук. А незадолго до финального свистка Гоцук прихватил Смолова, и опытный футболист, как подкошенный, рухнул на газон. Сам «пострадавший» реализовал 11 метровый, установив окончательный результат – 3:0.