Молодежка побеждает в Туле

Футболисты молодежной команды «Нижнего Новгорода» одержали вторую победу в весенней части М-Лиги. В Туле наши ребята оказались сильнее местного «Арсенала-М».

АРСЕНАЛ-М (Тула) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – 1:2 (0:1)
1 апреля. Тула. Стадион академии ПФК «Арсенал». 60 зрителей.
Судьи: С. Колесник (Санкт-Петербург), К. Бронзов, П. Пантелеев (оба – Тула).
«Арсенал»: Аникеев, Белянин, Сухобецкий, Вайтехович (Полежаев, 29), Сайгушев, Гордеев (Теркин, 74), Коротких, Дорофеев (Якунин, 65), Тузиков (Макаров, 82), Гончаров (Лейбин, 74), Забелин (Соколовский, 87).
«Нижний Новгород-М»: Мигунов, Якшин (Бондаренко, 46; Ладенков, 90+4), Гаганин, Макушин, Раков, Груничев, Синицын, Сутугин (Ахременко, 55; Юферов, 83), Самохвалов, Рузавин (Шахов, 80), Семенов (Никоноров, 51).
Голы: 0:1 – Рузавин (18), 1:1 – Гордеев (61), 1:2 – Бондаренко (76, с пенальти).
Предупреждены: Сухобецкий (56), Белянин (69), Коротких (75) – Самохвалов (55).

Первая половина встречи прошла с полным преимуществом гостей. Нижегородцы активно прессинговали соперника на чужой половине поля, создав несколько голевых моментов. Один из них был реализован. На 18 минуте матча Илья Рузавин, отметивший сегодня свое 19-летие, воспользовался ошибкой защитника хозяев и из пределов штрафной поразил цель.

Перед голом, кстати, мог забить Якшин, оторвавшийся от своего преследователя, но удару Никиты немного не хватило точности. Могли отличиться также Сутугин и Гаганин, однако вратарь «Арсенала-М» Аникеев отразил мяч в этих эпизодах. А вот туляки до перерыва не нанесли ни одного удара в створ ворот Мигунова.

Во втором тайме хозяева поля активизировались и на 61 минуте сравняли счет. После передачи Белянина Гордеев с «убойной» дистанции пробил точно под перекладину. Однако подопечным Владислава Тернавского не удалось внести перелом в игру. На 75 минуте Бондаренко убежал от Коротких, и тот сбил нашего форварда в пределах штрафной. Сам пострадавший четко реализовал пенальти – 1:2.

Концовка матча получилась жаркой, несмотря на дождь со снегом. Уже в добавленное время Гаганин не смог переиграть вратаря. А вскоре Раков выбил мяч из-под ноги у Теркина. Последовала подача углового в исполнении Соколовского – удар Якунина отразил Мигунов, совершив спасение матча.