Нулевая ничья с «Химками»

Ничья с «Химками» позволила нашей команде сохранить за собой 11-ю позицию в Тинькофф РПЛ-2021/2022 после 25 тура.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ХИМКИ (Химки) – 0:0
17 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 5977 зрителей.
Судьи: А. Чистяков (Азов), В. Данченко (Уфа), А. Ширяев (Ставрополь).
«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Масоэро, Каккоев (Миладинович, 78), Гоцук (Кечкеш, 58), Козлов, Стоцкий, Кравцов, Шарипов, Калинский, Эннин (Милсон, 78), Сулейманов (Берковский, 64).
«Химки»: Лантратов, Боженов, Григалава, Идову, Тихий, Волков, Мирзов, Глушаков (Магомедов, 58), Камышев (Сабович, 46), Кухарчук (Главчич, 74), Руденко.
Предупреждены: Сулейманов (35), Стоцкий (80), Кечкеш (85) – нет.

Первая половина встречи прошла с ощутимым преимуществом нижегородцев. Достаточно сказать, что счет ударов по воротам до перерыва был 13:1 в пользу подопечных Александра Кержакова, а после матча он превратился в 18:1.

К сожалению, свои моменты хозяевам поля реализовать в этот вечер не удалось. Уже на 6 минуте после подачи Кравцова с правого фланга Сулейманов пробил головой – чуть выше цели. После этого Лантратов справился с ударами Кравцова и Калинского. А в концовке первого тайма наши ребята создали два голевых момента. На 39 минуте Эннин пробил с угла вратарской, Лантратов отразил мяч, а Козлов, вернувшийся на поле после долгого перерыва, пробил выше ворот. А вскоре Эннин «стрелял» очень опасно, однако вратарь «Химок» в броске перевел мяч на угловой.

Второй тайм начался с атак нашей команды. На 48 минуте после подачи углового Кравцов пробил в перекладину. Затем игра омрачилась травмами Гоцука и Каккоева. А в концовке матча Калинский после передачи Берковского с левой ноги нанес удар выше цели.

В итоге – 0:0. Готовимся к выездному поединку с «Локо»!