Молодежка «Нижнего Новгорода» во второй раз в этом сезоне обыграла сверстников из тульского «Арсенала».

НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – АРСЕНАЛ-М (Тула) – 3:1 (1:1)
6 мая. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 60 зрителей.
Судьи: В. Чичилян (Бронницы), И. Герасимов, Д. Волков (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-М»: Мигунов, Пигаев, Семенов (Самохвалов, 81), Гаганин (Шовитов, 88), Раков, Груничев, Синицын, Сутугин (Юферов, 77), Никоноров (Рузавин, 46), Шахов (Макушин, 46), Бондаренко (Ахременко, 63).
«Арсенал-М»: Аникеев, Сухобецкий, Коротких, Дюдюкин, Сайгушев, Зотов (Дорофеев, 70), Гордеев (Макаров, 86), Белянин (Тузиков, 81), Гончаров (Лейбин, 72), Кротов (Якунин, 88), Забелин.
Голы: 1:0 – Дюдюкин (4, автогол), 1:1 – Кротов (7, с пенальти), 2:1 – Ахременко (67), 3:1 – Ахременко (87).
Предупреждены: Пигаев (27), Шахов (37), Сутугин (74) – Сухобецкий (32), Дюдюкин (75).

Соперники начали игру без разведки. Уже на 4 минуте счет был открыт. Раков сделал навес в чужую штрафную, Пигаев принял мяч грудью и хотел уже нанести удар, но его опередил защитник «Арсенала» Дюдюкин, отметившийся автоголом. Правда, уже вскоре туляки заработали пенальти, и Кротов развел вратаря и мяч по разным углам. После этого игра разбилась на эпизоды. Гости имели шанс выйти вперед на 30 минуте, однако Забелин угодил в штангу из пределов штрафной.

Подопечные Владислава Тернавского подали достаточно много угловых, но дивидендов из этого не извлекли. Хозяева же куда бережнее относились к своим моментам. На 67 минуте наши ребята разыграли угловой, Рузавин сделал прострел вдоль ворот, и Ахременко ударом в касание из пределов вратарской вывел свою команду вперед. Незадолго до финального свистка Николай оформил дубль, прекрасно воспользовавшись передачей Юферова. А уже в добавленное время Синицын со штрафного «зарядил» в каркас ворот. В итоге – 3:1, победа молодежки «Нижнего»!