«Нижний Новгород-2012» – на высоте!

Команда «Нижний Новгород-2012» стала победителем IV Отборочного детского фестиваля по футболу CHAMPIONAT.COM среди команд 2012 года рождения.

Все результаты «НН-2012» на турнире:

Групповой этап

«Нижний Новгород-2012» - «Текстильщик-2» (Иваново) – 6:1 (Иванушкин – 2, Хахин, Серов, Рушев, Солдатов).
«Нижний Новгород-2012» - ФШМ (Бор) – 7:1 (Червонный – 2, Рушев – 2, Комаров – 2, Хахин).

1/4 финала

«Нижний Новгород-2012» - «Мотор» (Заволжье) – 6:2 (Комаров – 2, Иванушкин, Рушев, Шаманин, Червонный).

1/2 финала

«Нижний Новгород-2012» - «Текстильщик» (Иваново) – 2:1 (Комаров, Хахин).

Финал

«Нижний Новгород-2012» - СШОР-8 – 6:3 (Рушев – 2, Шаманин – 2, Комаров, Хахин).

Итоги турнира подводит тренер «Нижнего Новгорода-2012» Алексей СЫСУЕВ:

– Это традиционный турнир, который проводится уже в четвертый раз. Мы стали победителями регионального этапа и вместе с земляками из СШОР-8 вышли во всероссийский финал, который состоится в Саранске, на «Мордовия-Арене», в сентябре этого года.

На первом этапе 12 команд были поделены на 4 группы. Приятно, что мы прошли весь турнир без поражений. Пожалуй, самой непростой получилась полуфинальная игра с ивановским «Текстильщиком», в которой мы одержали победу со счетом 2:1. А в финале мы вели после первого тайма у СШОР-8 – 4:0, затем соперник выровнял игру, но мы довели дело до победы – 6:3.

Лучшим вратарем турнира был признан Максим Семенов, а лучшим игроком – Арсений Рушев, который забил 6 мячей, сделав голевой дубль в финале.

Сегодня мы стартуем в Кубке области, а с 17 по 19 мая примем участие в международном турнире ФШМ CUP, который состоится в Москве, в «Лужниках». Ожидается приезд команд из Сербии, Казахстана и Белоруссии, а также лучших футбольных академий нашей страны.