Юниоры ФК «НН» сыграли вничью с «Уралом»

В стартовом матче финального турнира первенства России, который проходит в Ярославле, юниоры «Нижнего Новгорода» 2005-2006 годов рождения разошлись миром с «Уралом» из Екатеринбурга.

13 мая. «Нижний Новгород» - «Урал» (Екатеринбург) – 2:2 (Казачинский, Осин).

О матче рассказывает старший тренер РЦПФ «Нижний Новгород» Александр ВИНГАРТ:

– В первом тайме мы атаковали острее, создали больше моментов. Довольно быстро открыли счет. После прострела с фланга Казачинский поразил цель. Затем, правда, пропустили гол после ошибки защитника. Провели несколько хороших быстрых атак, и незадолго до перерыва Осин пробил точно в дальний угол.

Во второй половине встречи футболисты «Урала» завладели инициативой, стали оказывать давление на наши ворота. В то же время они пропускали наши ответные атаки. Могли мы реализовать и выходы один на один, но… После подачи углового соперник сравнял счет. А уже в добавленное время мы имели прекрасный момент, однако не использовали его. Тем не менее, очень достойно противостояли постоянному участнику финалов первенства России, учитывая, что в нашем составе немало ребят 2006 года рождения.

В субботу, 14 мая, «Нижний Новгород» сыграет с хабаровским СКА (начало матча в 10:00). Сегодня дальневосточники разгромили «Салют» из Долгопрудного – 4:0.