Яркая победа на старте

В стартовом матче первенства ЮФЛ-Приволжье на стадионе «Нижний Новгород» наши юноши одержали уверенную победу над земляками из СШОР-8.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (U 16) – СШОР-8 (Нижний Новгород) – 4:0 (1:0)
14 мая. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 3200 зрителей.
Судья: Н. Мухин (Саранск), С. Белов, Д. Волков (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород»: Лукин (Князев, 78), Галихин, Арс. Ефремов, Медвикус, Н. Романов (Сухов, 50), Барабанов, Лапин (Лушин, 78), Заботкин (Бурденев, 73), Трифанов (Янковский, 55), Царьков (Груздев, 63), Садеков (Грушко, 70).
СШОР-8: Сычев (Гокорян, 69), Роженков (Хваличев, 67), Суродин, Салин, Хохлов, Закеров, Минеев (Солдаткин, 53), Луцков (Коченов, 53), Кабаев (Казаков, 41), Вершинин (Панюхин, 41), Лысов (Художников, 53).
Голы: 1:0 – Н. Романов (40), 2:0 – Царьков (48), 3:0 – Садеков (55), 4:0 – Груздев (78).
Предупреждены: нет – Суродин (37), Художников (65).

Игру предваряла торжественная церемония открытия первенства ЮФЛ-Приволжье. С приветственными словами обратились к многочисленной аудитории президент Российского Футбольного Союза Александр Дюков и министр спорта Нижегородской области Александр Кононов. Затем оперная певица исполнила Гимн России, Дмитрий Сычев нанес символический первый удар по мячу, и новый турнир стартовал!

В первом тайме наши ребята долго не могли справиться с волнением, которое вскоре рассеялось, и в итоге хозяева забили гол «в раздевалку». После передачи Трифанова дальнюю штангу замкнул Романов, ставший автором первого гола в истории первенства ЮФЛ-Приволжье.

После перерыва «горожане» усилили натиск на ворота соперника и развили успех. На 48 минуте Царьков послал мяч точно в угол, на 55-й Садеков преуспел на добивании, а под занавес встречи вышедший на замену Груздев буквально «расстрелял» ворота соперника, установив окончательный результат – 4:0.