Захватили лидерство!

Одержав вторую победу подряд в первенстве ЮФЛ-Приволжье, юноши «Нижнего Новгорода» 2007 года рождения сохранили за собой лидерство в этом интересном турнире.

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – МОРДОВИЯ (Саранск) – 3:1 (1:1)
22 мая. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 80 зрителей.
Судьи: В. Сивков (Пермь), Х. Темиров (Нижний Новгород), Д. Мурысев (Выкса).
«Нижний Новгород-2007»: Лукин, Ефремов, Галихин, Медвикус, Романов (Грушко, 75), Барабанов (Лапшин, 77), Лапин (Бурденев, 77), Янковский (Груздев, 46), Трифанов, Царьков (Сухов, 49), Садеков (Лушин, 63).
«Мордовия»: Григорьев, Богомолов, Фадейкин, Трескин (Камаев, 73), Каштанов, Гришин (Кириллов, 66), Беляев, Забродин, Федотов, Бикмаев (Кондин, 59), Вишняков (Беляков, 46).
Голы: 1:0 – Янковский (13), 1:1 – Богомолов (36), 2:1 – Груздев (48), 3:1 – Галихин (73).
На 38 минуте. Е. Царьков («Нижний Новгород-2007») не реализовал пенальти – перекладина.
Предупреждены: нет – Фадейкин (48).

Со стадиона «Нижний Новгород» наши юноши перебрались на «Локомотив», но и там не затерялись. Уже на 13 минуте после быстрой атаки дальнюю штангу замкнул Янковский. Трифанов мог развить успех, но из пределов штрафной пробил выше цели. Вскоре после подачи с левого фланга Богомолов ударом головой сравнял счет. Не прошло и трех минут, как Романов заработал пенальти. Царьков с «точки» угодил в перекладину.

В дебюте второго тайма Груздев убежал 1 на 1 и не оставил шансов вратарю «Мордовии» Григорьеву. А в концовке встречи нижегородцы поставили победную точку. Галихин, опередив всех в борьбе на «втором этаже», поразил цель – 3:1.

После игры

Кирилл ВИЛЬЦЕН, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Первый тайм получился очень сложный, было много борьбы. С соперником мы встречались зимой, и тогда была зафиксирована наша крупная победа. Но сейчас настрой у всех запредельный, а нам надо продолжать работать в том же духе.

Уже завтра начинаем готовиться к выезду в Казань. А по сегодняшней игре еще раз отмечу боевой дух команды. Соперник нам достался непростой…