Победа в стартовом туре

Юноши «Нижнего Новгорода» 2008 года рождения в стартовом туре первенства ПФО одолели земляков из СШОР-8.

31 мая. «Нижний Новгород-2008» - СШОР-8 (Нижний Новгород) – 1:0 (Г. Волков).

Встреча проходила с небольшим преимуществом хозяев, которые воплотили его в забитый гол на исходе первого тайма. Глеб Волков закрутил мяч в дальний угол ворот соперника почти от правого углового флажка.

В дебюте второго тайма наши ребята упустили отличный момент, и чаша весов заколебалась. За 4 минуты до финального свистка вратарь «НН-2008» Данила Верхнев вышел победителем в «дуэли» с форвардом гостей, а перед самым финальным свистком Владислав Жолобов попал в перекладину. В итоге – 1:0.

Комментарий тренера «Нижнего Новгорода-2008» Константина Жильцова:

– Ребята очень ждали старта первенства ПФО, хотели проявить себя. И сегодня получилось настоящее дерби. Мы владели инициативой, но контрвыпады соперника были очень опасными. Ну а нам сегодня зачастую не хватало последнего паса.

Гол «в раздевалку» раскрепостил парней. Второй тайм они начали неплохо. Вот только реализация моментов оставляла желать лучшего. В итоге мы одержали заслуженную победу, но она получилась очень непростой. Спасибо ребятам: дотерпели в такую жару. А впереди – не менее сложные матчи.