В финальный квартет – с тремя «золотыми» очками

В заключительном туре группового этапа первенства ПФО «Нижний Новгород-2009» установил рекорд турнира, разгромив со счетом 12:1 команду СШОР-8-2010. Подопечные Дмитрия Маштакова и Александра Калачева вышли в финальную четверку с тремя «золотыми» очками.

9 июня. «Нижний Новгород-2009» – СШОР-8-2010 (Нижний Новгород) – 12:1 (И. Ашкалов – 2, К. Ракушин – 2, А. Сергеев – 2, Т. Марышин, А. Цветков, П. Илюхин, А. Малышев, А. Барабин, А. Арсентьев).

Уже на 25 (!) секунде матча Тимофей Марышин открыл счет, пробив под перекладину. Вскоре Александр Цветков реализовал выход 1 на 1 с вратарем. Затем голевыми дублями отметились Илья Ашкалов и Константин Ракушин. А под занавес тайма Платон Илюхин подвел итог первой половины игры – 7:0.

В перерыве тренеры «Нижнего Новгорода-2009» сделали семь замен, однако характер игры не изменился. Только при счете 9:0 подопечные Ивана Бурдунюка «размочили» счет, но вскоре «горожане» сделали его двузначным. А уже в добавленное время Арсений Сергеев установил окончательный результат – 12:1.

– Мы имели полное преимущество, – рассказывает тренер «НН-2009» Дмитрий Маштаков. – Дали сегодня поиграть всем ребятам перед стартом финального квартета. Готовимся к игре с «Мещерой», которая состоится 10 июня на стадионе «Северный» в 11:30. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду.