Ничья со «Спартаком»

Наша молодежка в матче первого тура Молодежной футбольной лиги сыграла вничью со столичным «Спартаком-М».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – СПАРТАК-М (Москва) – 0:0
15 июля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 400 зрителей.
Судья: С. Федотов (Павлово), С. Белов, Д. Волков (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород»: Лаврентьев, Артеменко, Баранов (Гуляев, 80), Коньков, Ладенков, Никоноров (Селин, 72), Рузавин (Милюков, 90+2), Семенов, Шовитов, Юферов (Шахов, 46), Якшин (Осин, 67).
«Спартак-М»: Фадеев, Бозов, Быковский (Гайдук, 61), Веденеев, Гуца, Зорин, Иванников, Мелешин, Постников (Пилипенко, 68), Пяткин (Мишин, 64), Чистяков (Гунько, 47).
Предупреждены: Юферов (37), Семенов (90), Шовитов (90+1) – Чистяков (34).

Хозяева проявили характер, стараясь ни в чем не уступать именитому сопернику. На 15 минуте Юферов бросил в прорыв Баранова, и тот пробил довольно опасно – вратарь красно-белых Фадеев перевел мяч на угловой. Спартаковцы могли открыть счет на 32 минуте, но удар Мелешина отразил наш голкипер Лаврентьев, а Быковский угодил в защитника.

Во второй половине встречи Лаврентьев вышел победителем в «дуэлях» с Мелешиным и Зориным, а ударам нижегородцев Никонорова и Шовитова не хватило точности. В итоге – 0:0. Ничья, равная для наших ребят победе.