Первое поражение молодежки

Во втором туре Молодежной футбольной лиги «горожане» потерпели самое крупное поражение в своей истории.

СТРОГИНО (Москва) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 5:0 (1:0)
22 июля. Москва. Стадион «Янтарь».
Судьи: В. Филатов (Иркутск), А. Панкин, А. Якимов (оба – Москва).
«Строгино»: Мельник, Барышев (Беляев, 72), Бескибальный, Бушуев (Новак, 69), Джамалавов, Никифоров, Резков (Петросян, 80), Рухмаков, Сафонов (Таги-заде, 83), Стефанишин, Фомин (Фомушкин, 46).
«Нижний Новгород»: Лаврентьев, Артеменко, Баранов (Фещенко, 69), Коньков, Ладенков, Рузавин (Шахов, 71), Селин (Железов, 60), Семенов (Миронов, 82), Шовитов, Юферов (Осин, 65), Якшин (Гуляев, 56).
Голы: 1:0 – Бушуев (11), 2:0 – Рухмаков (65), 3:0 – Петросян (81), 4:0 – Джамалавов (89), 5:0 – Петросян (90+1).
Предупреждены: Бушуев (63), Новак (74) – Шовитов (16), Семенов (31), Артеменко (63).
На 70 минуте удален Шовитов («Нижний Новгород») – вторая желтая карточка.

Хозяева забили быстрый гол. Уже на 11 минуте Бушуев с «убойной» дистанции вколотил мяч под перекладину. В концовке первого тайма гости провели ряд острых атак, но удару Рузавина не хватило точности. После подачи углового Артеменко пробил с лету – после рикошета от защитника мяч ушел за лицевую линию. А вскоре Селин "выстрелил" из-за пределов штрафной – вратарь «Строгино» Мельник перевел «футбольный снаряд» на угловой.

После перерыва москвичи вновь взяли инициативу в свои руки. На 65 минуте после подачи углового Рухмаков неотразимо пробил головой. А вскоре Шовитов, получив вторую желтую карточку за фол в центре поля, оставил свою команду вдесятером… В итоге под занавес матча Петросян, оформивший дубль, и Джамалавов довели дело до разгрома.