Второй круг начали с победы в дерби

Сегодня начался второй круг в первенстве Приволжского федерального округа среди юношей 2008 года рождения. Команда «Нижний Новгород-2008» продолжила свою беспроигрышную серию, обыграв в гостях земляков из СШОР-8.

2 августа. СШОР-8 (Нижний Новгород) – «Нижний Новгород-2008» – 0:2 (Новгородцев, 57; Волков, 63).

Наши ребята сразу же завладели преимуществом, еще в первом тайме создав у ворот соперника несколько хороших моментов. Самый опасный был на 13 минуте матча, когда Девин с правого фланга прострелил на Гусева, но тот из пределов вратарской пробил выше цели.

После перерыва характер игры не изменился. Гости изо всех сил пытались склонить чашу весов в свою сторону, а хозяева отвечали редкими контратаками. На 57 минуте вышедший на замену Обыденнов сделал подачу с углового, удар Назарова был отражен, а Новгородцев подкараулил отскок мяча в районе дальней штанги. А вскоре Девин вывел на ударную позицию Волкова, и Глеб «выстрелил» точно в «девятку». Могли «горожане» развить успех, но уже в добавленное время Гусев не реализовал выход один на один с вратарем.

– Благодаря руководству нашего клуба мы готовились к матчам второго круга на базе «Море спорта», – рассказывает тренер «Нижнего Новгорода-2008» Константин Жильцов. – Провели 10-дневный сбор, тренируясь в двухразовом режиме. У нас были великолепные условия для работы. Игра проходила под нашим контролем, хотя реализация моментов оставляла желать лучшего. Зато физически мы превосходили соперника и во втором тайме, прежде всего, за счет желания и самоотдачи добились заслуженной победы.