Первая победа молодежки

Футболисты «Нижнего Новгорода» одержали свою первую победу в рамках первенства Молодежной футбольной лиги, одолев московское «Торпедо».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ТОРПЕДО-М (Москва) – 1:0 (1:0)
5 августа. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». Плюс 30 градусов.
Судьи: Р. Дмитриев (Санкт-Петербург), А. Вилков, А. Щетнев (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород»: Лаврентьев, Артеменко, Баранов, Гаганин, Коньков, Ладенков (Тамоян, 84), Рузавин (Милюков, 58), Семенов, Шовитов (Шахов, 57), Юферов (Осин, 90+2), Якшин (Фещенко, 63).
«Торпедо-М»: Мешалкин, Анциперов (Лисицын, 46), Бизин, Боровицкий, Гузеев (Вильгельм, 46), Дорофеев, Евшинцев (Васильев, 46), Ивлев (Емельянов, 46), Мишутин, Сиротков (Домоевский, 65), Сыщенко.
Гол: 1:0 – Юферов (41).
Предупреждены: Шовитов (52), Фещенко (69) – Бизин (11), Евшинцев (28), Дорофеев (89).

В первом тайме преимущество было на стороне нижегородцев. Уже на 16 минуте они могли открыть счет. Шовитов сделал подачу с углового на дальнюю штангу, первый удар Гаганина парировал вратарь, а второй буквально на линии ворот остановил защитник черно-белых.

Торпедовцы могли отличиться со «стандарта». Анциперов нанес мощный удар со штрафного – Лаврентьев, вытянувшись в струнку, отразил мяч, который от штанги отскочил в поле. Гостям не удалось поразить цель, а хозяева забили гол «в раздевалку». Юферов пробил из пределов штрафной, и после рикошета мяч влетел в дальний угол.

После перерыва москвичи пытались сравнять счет, но свои немногочисленные моменты не реализовали. На 89 минуте Егор Гаганин имел шанс удвоить результат, однако угодил в сетку с внешней стороны ворот. В итоге – 1:0.