И вновь проявляем характер!

В матче-триллере с дюжиной желтых карточек, двумя пенальти и одним удалением наша команда отыгралась с 0:2 с московским «Динамо».

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ДИНАМО (Москва) – 2:2 (0:2)
27 августа. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 6133 зрителя.
Судьи: Я. Бобровский, К. Большаков, Д. Ермаков (все – Санкт-Петербург).
«Пари Нижний Новгород»: Гойло, Масоэро (Александров, 80), Юлдошев (Сулейманов, 46), Майга, Кротов (Милсон, 64), Набиуллин (Рыбчинский, 46), Гоцук, Шарипов (Каккоев, 64), Калинский, Агапов, Стоцкий.
«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Фернандес, Скопинцев, Сазонов, Грулев (Лесовой, 61), Макаров (Гладышев, 87), Гагнидзе, Захарян (Кутицкий, 69), Тюкавин, Фомин.
Голы: 0:1 – Фомин (17, с пенальти), 0:2 – Тюкавин (30), 1:2 – Калинский (61, с пенальти), 2:2 – Стоцкий (71).
Предупреждены: Майга (39), Шарипов (45+3), Стоцкий (50), Рыбчинский (63), Агапов (76), Масоэро (80), Александров (90+4) – Гагнидзе (13), Грулев (27), Фернандес (60), Макаров (84), Скопинцев (88).
На 66 минуте удален Фернандес («Динамо») – вторая желтая карточка, срыв перспективной атаки.

Хозяева активно начали игру. Уже на 8 минуте после подачи Калинского с углового Масоэро побил головой – Шунин сыграл надежно. Затем динамовцы провели две разящие результативные атаки. После фола на Тюкавине пенальти реализовал Даниил Фомин, в свое время выступавший за нашу команду, а на 30 минуте быстрая атака гостей завершилась пасом Грулева на Тюкавина, и Константин замкнул дальнюю штангу.

Второй тайм остался за нашей командой. На 61 минуте Фернандес после подачи углового в своей штрафной толкнул в спину Гоцука, и Калинский с «точки» сократил разрыв в счете до минимума. На 66-й все тот же Фернандес получил второе предупреждение, и гости остались вдесятером. На 68-й Калинский вновь навесил на Гоцука, и Кирилл головой пробил чуть выше цели. А на 71-й вышедший на замену Милсон прорвался по левому флангу и от лицевой линии сделал передачу на Стоцкого. Дмитрий неотразимо «выстрелил» в касание – 2:2.

В концовке встречи Стоцкий едва не замкнул передачу Рыбчинского, а Калинский со штрафного «зарядил» в крестовину. А уже в добавленное время выгодный момент упустил Лесовой. В итоге – очередная волевая ничья в «копилке» нижегородцев.