Уступили «Краснодару»

После кубковой победы над «Краснодаром» нижегородцы уступили черно-зеленым в матче чемпионата страны.

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – КРАСНОДАР (Краснодар) – 0:2 (0:1)
22 октября. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 4368 зрителей.
Судьи: В. Казарцев, А. Кудрявцев (оба – Санкт-Петербург), А. Богданов (Верея).
«Пари Нижний Новгород»: Гойло, Масоэро, Юлдошев (Набиуллин, 67), Майга, Михайлов, Каккоев, Пенчиков (Корнюшин, 79), Агапов, Шильцов (Жигулев, 55), Рыбчинский (Милсон, 46), Янсане (Сулейманов, 55).
«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Ахметов (Апеков, 79), Кордоба, Сперцян, Баньяц, Кевин Ленини (Мацукатов, 71), Кайо, Олусегун (Ионов, 46), Сорокин, Волков (Петров, 62).
Голы: 0:1 – Ахметов (17), 0:2 – Кордоба (90+7).
Предупреждены: Юлдошев (14), Майга (43), Каккоев (82) – Волков (46), Сорокин (79), Кордоба (88), Сперцян (90+5).
Удалены: Майга (48), 2 ж.к., грубая игра; Каккоев (90+2), умышленный удар ногой сзади в голень игрока соперника без борьбы за мяч – нет.

Первый тайм прошел в равной борьбе, однако гости использовали свой момент на 17 минуте встречи. С правого фланга по лицевой линии буквально протиснулся Кордоба, который сделал передачу на линию вратарской. После небольшого рикошета от ноги защитника мяч оказался у Ахметова, и тому не составило труда поразить цель. Были возможности отличиться у Рыбчинского и Янсане, но они не сумели переиграть Сафонова.

В дебюте второго тайма нижегородцы остались вдесятером. Получив вторую желтую карточку, поле вынужден был покинуть Майга. Даже оставшись в меньшинстве, хозяева пытались сравнять счет. На 68 минуте матча после передачи Пенчикова неплохо пробил Сулейманов – Сафонов перевел мяч на угловой. А уже в добавленное время после удаления Каккоева гости получили преимущество в два игрока, и Кордоба установил окончательный результат – 0:2.