Мажорный аккорд триумфального сезона

Юноши «Нижнего Новгорода» в заключительном туре первенства ЮФЛ-Приволжье разгромили пензенский «Зенит», завершив сезон девятиматчевой беспроигрышной серией!

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – ЗЕНИТ (Пенза) – 5:0 (3:0)
29 октября. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 75 зрителей.
Судьи: С. Созинов (Нижний Тагил), Ю. Грязнов (Дзержинск), М. Каплин (Сергач).
«Нижний Новгород-2007»: Князев, Барабанов (Сухов, 48), Груздев (Янковский, 55), Ефремов, Заботкин, Лапин, Лушин (Галихин, 48), Романов (Ситников, 55), Садеков (Лапшин, 55), Трифанов (Бакаев, 59), Царьков (Грушко, 59).
«Зенит» (П): Власов, Барсегян, Башкиров (Соколов, 41), Быков, Золотов (Мальков, 55; Серов, 72), Куракин, Петров, Платонов (Левков, 77), Прохоров, Севостьянов, Щеглов.
Голы: 1:0 – Груздев (8), 2:0 – Барабанов (19), 3:0 – Груздев (35), 4:0 – Трифанов (56), 5:0 – Бакаев (72).

Нижегородцы начали игру активно. Уже на 5 минуте после подачи углового Лушин опасно пробил головой – мяч прошел рядом со штангой. Вскоре Груздев, преуспев на добивании, открыл счет, а еще до перерыва Егор оформил дубль. Кроме того, в первом тайме гол-красавец забил Барабанов. Максим с дальней дистанции «выстрелил» точно в «девятку».

Во второй половине встречи наши тренеры сделали семь замен. Перед тем, как покинуть поле, Трифанов после сольного прохода поразил цель. А жирную победную точку в этом матче поставил Бакаев, забивший свой первый гол в этом сезоне. В итоге – 5:0. Достойное завершение триумфального сезона!

После игры

Леонид РЫНДОВ, главный тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Мы довольны, что ребята не расслабились, серьезно подошли к заключительному матчу сезона. Выполнили тренерское задание, забили много голов, а самое главное – показали хорошую игру.

В течение сезона ребята очень сильно прибавили. Все были нацелены на первое место. Отмечу, что стадион «Локомотив» стал для нас победным. Здесь мы не потеряли ни одного очка!

Рады, что церемония награждения пройдет на главной арене нашего города 11 ноября, на матче «Пари Нижний Новгород» – «Ахмат». Считаю, что наша команда достойна такого внимания. Ну а в дальнейшем будем расти, прогрессировать и, конечно же, отстаивать чемпионское звание в следующем сезоне.