В 15 туре Мир РПЛ наша команда потерпела обиднейшее поражение в Самаре.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) – ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 2:1 (0:1)
30 октября. Самара. «Солидарность Самара Арена». 3422 зрителя.
Судьи: В. Мешков (Дмитров), В. Мурашов (Москва), В. Назаров (Невинномысск).
«Крылья Советов»: Овсянников, Солдатенков, Бейл, Евгеньев, Барач (Ф. Констанца, 73), Витюгов, Пиняев, Коваленко, Рахманович (Шитов, 60), Чиркович, Глушенков.
«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Масоэро, Набиуллин (Корнюшин, 82), Пенчиков, Гоцук, Агапов, Жигулев (Михайлов, 58), Шарипов (Александров, 82), Кротов, Милсон (Рыбчинский, 67), Сулейманов (Янсане, 58).
Голы: 0:1 – Сулейманов (32, с пенальти), 1:1 – Евгеньев (90+2), 2:1 – Бейл (90+9, с пенальти).
Предупреждены: Барач (31) – Набиуллин (6), Пенчиков (43), Жигулев (45+2), Сулейманов (46), Гоцук (56), Милсон (61), Янсане (67), Масоэро (80).
Удалены: нет – Пенчиков (79, 2 ж.к., грубая игра), Гоцук (90+8, 2 ж.к., срыв перспективной атаки).

Матч с «Крыльями» по разным причинам пропускали сразу семь футболистов «Пари НН», тем не менее, гости начали игру неплохо. Уже на 3 минуте Кротов сделал подачу со штрафного с правого фланга, а Гоцук пробил головой – мяч прошел чуть выше цели. А на 29 минуте после прострела Кротова защитник самарцев Барач рукой смахнул «футбольный снаряд» за лицевую линию, и Сулейманов реализовал пенальти, забив 300-й гол нашей команды в истории российских первенств.

Во втором тайме нижегородцам пришлось много обороняться. На 79 минуте вторую желтую карточку получил Пенчиков, после чего гостям стало еще тяжелее. Развязка наступила уже в добавленное время. Сначала после прострела Глушенкова по воротам пробил Евгеньев, и мяч, срикошетив от ноги защитника, влетел в сетку. А затем мяч попал в руку Кирилла Гоцука, которая, по мнению рефери Игоря Федотова, находилась в естественном положении. Гоцук пытался сыграть в мяч головой, у него не было движения рукой к мячу, и он даже пытался убрать руку назад. Но после просмотра VAR судья матча Мешков назначил пенальти, который на 99 (!) минуте реализовал Бейл – 2:1.