В заключительном домашнем матче года наша команда обыграла «Ахмат» из Грозного.

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – АХМАТ (Грозный) – 3:2 (1:0)
11 ноября. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 4133 зрителя.
Судьи: А. Амелин (Тула), М. Ковалев (Реутов), И. Князев (Рыльск).
«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Масоэро, Юлдошев (Набиуллин, 79), Майга (Жигулев, 79), Кротов (Шильцов, 57), Михайлов, Корнюшин, Агапов, Сулейманов, Янсане (Рыбчинский, 57).
«Ахмат»: Шелия, Бериша, Богосавац, Садулаев (Харин, 66), Конате (Ильин, 46), Камилов (Агаларов, 59), Олейников (Трошечкин, 46), Швец, Журавлев, Тимофеев, Быстров.
Голы: 1:0 – Михайлов (21), 2:0 – Сулейманов (52), 3:0 – Рыбчинский (70), 3:1 – Ильин (73), 3:2 – Тимофеев (86).
Предупреждены: Майга (7), Кротов (42), Юлдошев (55), Корнюшин (90+3) – Бериша (49).

Нижегородцы выдали отличный матч, прощаясь со своими болельщиками в этом году. В середине первого тайма после передачи Сулейманова, подкорректированной рикошетом, Михайлов принял мяч грудью и послал его впритирку со штангой. Гол-красавец!

Вскоре после перерыва Сулейманов, использовав ошибку Журавлева, удвоил результат. А на 70 минуте вышедший на замену Рыбчинский неотразимо пробил в дальний угол – 3:0!

В концовке встречи усилиями Ильина и Тимофеева грозненцы сократили разрыв в счете до минимума, а Агаларов угодил в перекладину. К основному времени второго тайма судья добавил четыре минуты, но наши ребята довели дело до победы и вышли на 11 место в турнирной таблице Мир РПЛ.