2009-й: волевая ничья

Юноши «Нижнего Новгорода» 2009 года рождения в рамках зимнего первенства сыграли вничью с земляками из СШОР-8 2008 года рождения.

18 февраля. СШОР-8-2008 (Нижний Новгород) – «Нижний Новгород-2009» - 1:1 (Маслов).

Рассказывает тренер «Нижнего Новгорода-2009» Александр Калачев:

– Сегодня нам противостояла хорошая, играющая команда, которая любит и умеет атаковать. В первом тайме ребята правильно оборонялись и агрессивно прессинговали, хорошо отбирали мяч, создав 2-3 момента у ворот соперника.

Вскоре после перерыва пропустили необязательный гол, увлекшись атакой. После этого мы сделали ряд замен, освежив игру. И после «стандарта» Матвей Маслов оказался в нужный момент в нужном месте, поразив цель. А уже в добавленное время мы могли вырвать победу, но и ничья с таким соперником – положительный результат. Продолжаем готовиться к летнему сезону.