Победа над «Химиком»

Футболисты «Пари Нижний Новгород» во время паузы в чемпионате в товарищеском матче одержали победу над дзержинским «Химиком».

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ХИМИК (Дзержинск) – 5:0 (2:0, 0:0, 2:0, 1:0)
25 марта. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 1677 зрителей.
Судьи: Д. Сухов (Нижний Новгород), А. Плакидин, Е. Плакидин (оба – Павлово).
Голы: 1:0 – Кротов (14), 2:0 – Корнюшин (16), 3:0 – Яковлев (62), 4:0 – Берковский (72), 5:0 – Севикян (115).
Предупреждены: Шильцов (50) – Митрофанов (80).

Матч проходил в необычном формате: 4 тайма по 30 минут. И на протяжении всей встречи преимущество старших по классу было неоспоримым. Уже на 14 минуте Сулейманов сделал передачу вдоль ворот на Кротова, и Вячеслав открыл счет. А вскоре после подачи Стоцкого с левого фланга Корнюшин неотразимо пробил головой.

Во второй четверти встречи запомнилось попадание Кротова в каркас ворот, а в третьем и четвертом таймах хозяева еще трижды поразили ворота гостей. Яковлев преуспел на добивании, Берковский классно исполнил штрафной, а Севикян незадолго до финального свистка установил окончательный результат – 5:0.