Первое поражение на втором этапе

Наша молодежка потерпела первое поражение этой весной, уступив на своем поле сверстникам из Сочи.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – СОЧИ-М (Сочи) – 0:1 (0:1)
7 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 70 зрителей.
Судьи: В. Харитонов (Казань), А. Плакидин, Е. Плакидин (оба – Павлово).
«Нижний Новгород»: Лаврентьев, Артеменко, Галочкин (Шахов, 58), Гуляев (Баранов, 66), Милюков, Минеев, Мухин, Никоноров (Фещенко, 46), Соколовский (Борисов, 46; Губанов, 76), Шовитов, Якшин.
«Сочи-М»: Фоломкин, Аносов (Никин, 74), Дерюгин, Ерохин, Коструб, Крылов, Кусков, Платонов, Филимонов, Холодов (Д. Кривцов, 90), Шарипов (Сухоруков, 87).
Гол: 0:1 – Дерюгин (36, с пенальти).
Предупреждены: Минеев (27), Лаврентьев (35), Никоноров (42) – Коструб (44), Кусков (63), Дерюгин (89), Ерохин (90+2).
На 90+5 минуте удален Дерюгин («Сочи-М») – 2 желтая карточка, неспортивное поведение.

Нижегородцы имели отличный шанс открыть счет уже в дебюте встречи, когда Якшин сделал своевременную передачу на Никонорова, однако Денис угодил мячом в защитника. На 21 минуте Минеев прострелил с правого фланга – с ударом Гуляева справился вратарь.

Вскоре прозвучал тревожный звоночек у ворот хозяев. Аносов наносил удар фактически в упор, но Лаврентьев сумел отразить мяч ногой. А на 36 минуте Филимонов заработал пенальти, который четко реализовал Дерюгин.

Во второй половине встречи сочинцы сыграли по счету, хотя имели шансы и увеличить разрыв. А уже в добавленное время спасти игру мог Якшин, однако с линии вратарской Никита пробил рядом со штангой. В итоге – 0:1.