Поражение на Кубани

В 23 туре первенства МФЛ футболисты «Нижнего Новгорода» потерпели поражение в Краснодаре.

АКАДЕМИЯ КУБАНЬ (Краснодар) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 3:0 (0:0)
14 апреля. Краснодар. Стадион «Кубань». 100 зрителей.
Судьи: С. Мехманов (Махачкала), Е. Попов (Новороссийск), И. Федоров (Краснодар).
«Академия Кубань»: Стенякин, Багиев (Сапожников, 84), Гараев, Дроздов, Колтаков (Скляр, 90), Лефтеров (Баранцов, 46), Малолетов (Череповский, 81), Михайлов, Мкртычян (Дерейко, 90), Пашков (Ушаков, 88), Чигирев (Дробот, 88).
«Нижний Новгород»: Мелентьев, Артеменко, Милюков (Ладенков, 46; Галочкин, 84), Мухин, Минеев (Губанов, 71), Никоноров (Соколовский, 65), Семенов, Фещенко (Гуляев, 46), Шахов (Баранов, 65), Шовитов, Якшин.
Голы: 1:0 – Пашков (60), 2:0 – Дроздов (77), 3:0 – Дробот (90+2).
Предупреждены: Гараев (30), Дроздов (73), Малолетов (79) – Фещенко (30), Милюков (40), Баранов (71), Семенов (73), Ладенков (75).

Ничто не предвещало такого печального для нижегородцев исхода. В первом тайме гости владели преимуществом. Уже на 6 минуте Мухин сделал проникающую передачу на Якшина, но Никита не смог переиграть вратаря «Кубани» Александра Стенякина. А в середине первого тайма все тот же Якшин наносил удар в ближний угол – Стенякин перевел мяч на угловой.

Во второй половине встречи наша команда играла против сильного ветра, и это стало для нее камнем преткновения. Атакующая игра у «горожан» напрочь разладилась, да и в обороне они не преуспели. На 60 минуте Пашков беспрепятственно поразил цель из пределов вратарской, а под занавес встречи кубанцы дважды отличились со «стандартов». В итоге – 3:0.

После игры

Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

– Получились два разных тайма. В первом мы создавали моменты, которые, к сожалению, не реализовали. Ну а после перерыва у нас совсем ничего не получалось, как будто забыли выйти на футбольное поле. Всем надо сделать серьезные выводы. У нас есть еще пять игр. В них мы поймем, с кем нам двигаться дальше.