Победа над «Факелом»

В стартовом матче первенства ЮФЛ женская юниорская команда ФК «Пари НН» одержала победу над воронежским «Факелом».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ФАКЕЛ (Воронеж) – 2:0 (2:0)
19 апреля. Бор. Стадион «Спартак».
Судьи: А. Становова, А. Юришинец (обе – Тверь), А. Тисова (Москва).
«Нижний Новгород»: Самолюк (Муллер, 36), Мартынова, Кубонина (Ермолина, 36), Русова (Оюн, 50), Курмачева (Макарова, 65), Э. Борисова, В. Борисова, Ракова (Сафиуллина, 60), Бакаева, Солодина (Каширина, 50), Багаутдинова.
Голы: 1:0 – В. Борисова (7), 2:0 – В. Борисова (26).

Нижегородки начали встречу очень активно, уже на первых минутах подав несколько угловых у ворот соперниц. Один из них привел к забитому голу. После подачи Айгуль Багаутдиновой Вероника Борисова с лету «выстрелила» точно в дальний угол – впритирку со штангой. На 26 минуте Кира Солодина убежала по левому флангу и пробила по воротам, голкипер «Факела» Володичева коснулась мяча руками, однако Вероника Борисова головой вколотила «футбольный снаряд» в сетку – 2:0.

После перерыва тренеры нашей команды сделали ряд замен, и нижегородки спокойно и уверенно довели дело до победы.

Тимофей ЛОГИНОВ, тренер «Нижнего Новгорода»:

– Мы начали игру очень интенсивно, создали много моментов, забили два мяча. Считаю, что наша атакующая схема принесла свои плоды. Вероника Борисова оформила дубль, а Айгуль Багаутдинова и Кира Солодина отметились голевыми передачами. В целом, командой довольны, но есть моменты, которые необходимо разобрать.