Долгожданная победа. Волевая!

В 24 туре Мир РПЛ наша команда одержала долгожданную победу, одолев самарские «Крылья Советов».

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) – 2:1 (1:1)
23 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 5485 зрителей.
Судьи: Р. Галимов (Улан-Удэ), И. Князев (Рыльск), Х. Талаев (Грозный).
«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Каккоев, Гоцук, Стоцкий, Майга (Шарипов, 60), Михайлов, Соколов (Жигулев, 72), Рыбчинский (Юлдошев, 46), Сулейманов (Яковлев, 72), Янсане (Кротов, 9).
«Крылья Советов»: Ломаев, Солдатенков, Горшков, Рассказов (Рахманович, 81), Костанца (Зотов, 69), Евгеньев, Бабкин, Гарре, Зуев (Ежов, 64), Цыпченко (Шитов, 69), Писарский.
Голы: 0:1 – Костанца (30), 1:1 – Сулейманов (36, с пенальти), 2:1 – Яковлев (73).
Предупреждены: Сулейманов (23), Рыбчинский (45+2), Александров (64), Кротов (90+1) – Ломаев (90+4).
Удален на 90+6 минуте Кротов («Пари Нижний Новгород») вторая желтая карточка, неспортивное поведение.

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами. На 30 минуте после подачи углового Костанца в прыжке головой вколотил мяч в сетку. А на 36-й за игру рукой был назначен пенальти в ворота «Крыльев». Сулейманов с 11-метровой отметки пробил безупречно.

После перерыва все решил единственный забитый мяч. После длинной передачи Стоцкого Евгеньев выбил мяч прямо на Яковлева, только что вышедшего на замену, и Владислав перекинул вышедшего из ворот Ломаева. В концовке самарцы устроили осаду владений Нигматуллина, но наши парни не дрогнули, одержав волевую победу в 250 матче в истории нашего клуба в рамках чемпионатов и первенств России.