Досадная ничья

Наша юношеская команда 2007 года рождения в матче второго тура первенства ЮФЛ Приволжье разошлась миром с челнинским КАМАЗом.

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – КАМАЗ (Набережные Челны) – 2:2 (2:1)
29 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 150 зрителей.
Судьи: М. Гаджиев (Самара), М. Каплин (Сергач), А. Коцур (Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-2007»: Лукин, Белов (Романов, 73), Галихин, Годунов, Груздев (Лапшин, 89), Заботкин, Лапин (Грушко, 81), Медвикус, Сухов (Барабанов, 73), Царьков, Янковский (Трифанов, 65).
КАМАЗ: Бикмухаметов, Валеев, Гайнуитдинов, Егоров, Исбатов, Кабанов, Карев (Петров, 69), Каримов (Ярославцев, 53), Кожевников, Титаев, Хусаенов.
Голы: 1:0 – Заботкин (13), 2:0 – Галихин (15), 2:1 – Гайнутдинов (24), 2:2 – Трифанов (72, автогол).
Предупреждены: нет – Карев (25), Егоров (71).

Нижегородцы забили быстрые голы. Сначала трехходовка с участием Белова, Янковского и Заботкина завершилась точным ударом Дмитрия из пределов штрафной, а вскоре после розыгрыша углового Лапин навесил в штрафную, и Галихин поразил цель ударом головой.

Очень обидно, что гости практически не имели моментов и все-таки сравняли счет. Причем Гайнутдинов от углового флажка забил гол «сухим листом», в чем ему, несомненно, помог сильный ветер. А во втором тайме после подачи корнера Трифанов срезал мяч в собственные ворота. А уже на 90 минуте после очередного углового у ворот челнинцев Груздев опасно пробил головой, но вратарь КАМАЗа Бикмухаметов спас свою команду, отразив мяч, летевший под перекладину.

Кирилл ВИЛЬЦЕН, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Это для нас уже не первый сезон в первенстве ЮФЛ Приволжье. Мы были готовы к тому футболу, который предложил соперник. Вели 2:0, продолжали оказывать давление на ворота гостей. Многое у нас сегодня получалось. Не обошлось и без индивидуальных ошибок. Однозначно одно очко в двух матчах – далеко не лучший старт для нас. Сейчас надо проявить чемпионский характер и выправить турнирное положение. Будем работать!