Нижегородская машина набирает обороты

Действующие чемпионы ЮФЛ Приволжье постепенно вкатываются в сезон. После неудачного старта подопечные Кирилла Вильцена и Леонида Рындова одержали три победы подряд!

НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – 2:4 (0:3)
14 мая. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 100 зрителей.
Судьи: С. Медведев (Екатеринбург), Р. Сагдатов, А. Смирнов (оба – Нижнекамск).
«Нефтехимик»: Смирнов (Матвеев, 62), Антонов, Будылин (Устюгов, 62), Гегамян (Ахмадияров, 77), Закиров (Абмаев, 77), Кондратьев (Чадаев, 62), Луканов, Позднев (Морозовский, 62), Расулов (Гирфанов, 77), Федин, Филиповский.
«Нижний Новгород-2007»: Князев (Лукин, 46), Барабанов (Сухов, 55), Галихин (Лушин, 58), Годунов, Груздев (Романов, 55), Лазарев, Лапин (Заботкин, 58), Медвикус, Трифанов (Белов, 64), Царьков (Грушко, 64), Янковский.
Голы: 0:1 – Трифанов (5), 0:2 – Царьков (31, с пенальти), 0:3 – Груздев (45+2, с пенальти), 0:4 – Галихин (54), 1:4 – Луканов (80), 2:4 – Чадаев (82).
Предупреждены: Устюгов (70), Антонов (73) – нет.

В дебюте встречи Даниил Трифанов реализовал один из трех своих голевых моментов. Выиграв борьбу у двух защитников, он поразил цель из пределов штрафной. До перерыва Лазарев и Галихин заработали пенальти. С 11-метровой отметки безупречно пробили Царьков и Груздев.

В начале второго тайма Лазарев сделал отличную подачу со штрафного, Груздев головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где тут как тут оказался Галихин. Добившись столь весомого перевеса в счете, тренеры гостей сделали семь замен, которые, к сожалению, игру не усилили. Более того, в концовке матча потеря концентрации стоила нижегородцам двух пропущенных мячей. В итоге – 2:4.

Кирилл ВИЛЬЦЕН, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Первый тайм получился очень хорошим в нашем исполнении. Ребята серьезно настроились на игру и на все сто процентов выполняли тренерское задание. Второй тайм начали тоже неплохо. Забили еще один гол, но затем сбавили темп и пропустили два мяча в свои ворота. Будем работать над ошибками при подготовке к следующему матчу.