НН-2008: волевая победа над «Оренбургом»

В шестом туре первенства ЮФЛ Приволжье юноши академии «Нижний Новгород» 2008 года рождения одержали волевую победу над «Оренбургом».

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2008 (Нижний Новгород) – ОРЕНБУРГ (Оренбург) – 2:1 (0:1)
20 мая. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 60 зрителей.
Судьи: П. Клипиков (Новочебокарск), Д. Самарин (Нижний Новгород), Р. Алексеев (Чебоксары).
«Нижний Новгород»: Верхнев, Д. Батурин, Беляев, Волков, Гусев, Девин (Е. Батурин, 41), Домнин, Жолобов (Малышев, 49), Лебедев, Новгородцев, С. Пичугин.
«Оренбург»: Манаков (Ветчинкин, 77), Аквилонов (Леванов, 71), Ананьев (Н. Пичугин, 62), Байбулатов (Самаркин, 57), Булатов, Висков (Писарев, 64), Загородный (Шайхутдинов, 74), Куптлеупов, Кшибаев, Мартиросян, Якунин (Евсеев, 51).
Голы: 0:1 – Ананьев (16), 1:1 – Волков (60), 2:1 – Волков (75).
Предупреждены: С. Пичугин (15), Новгородцев (80) – Ананьев (63), Кшибаев (69), Аквилонов (71).
На 80 минуте удален Кшибаев («Оренбург») – 2 желтая карточка (неспортивное поведение).

Первый тайм остался за гостями. По истечении четверти часа игры оренбуржцы открыли счет. В сутолоке у ворот хозяев Ананьев преуспел на добивании. Перед самым перерывом наши ребята имели отличный шанс для того, чтобы отыграться. Беляев ушел от защитника и пробил в дальний угол, однако мяч прошел рядом со штангой.

Во второй половине встречи нижегородцы внесли перелом в игру. На 60 минуте Гусев сделал подачу с углового, Новгородцев «выстрелил» в перекладину, а Волков добил в сетку ворот отскочивший к нему мяч. Артем Гусев мог развить успех. Пару раз он выходил один на один с вратарем соперника, но форварду немного не хватало точности. Зато Артем стал автором шикарной передачи на Волкова, и Глеб головой пробил точно в цель, оформив дубль. 2:1 – волевая победа «Нижнего»!

Геннадий МАСЛЯЕВ, тренер «Нижнего Новгорода-2008»:

– Игра оставила двоякое впечатление. В первом тайме мы не узнали свою команду. Ребята были скованными, допускали слишком много брака в передачах. Пропустили гол. В перерыве по-мужски поговорили в раздевалке. Замены, считаю, усилили игру, и мы выдали неплохой второй тайм. Забили два мяча, могли и больше. Ребята – молодцы, вырвали победу. Но работы впереди – непочатый край.