2007-й почувствовал вкус побед!

Четвертую победу подряд одержала в первенстве ЮФЛ Приволжье команда «Нижний Новгород-2007». В субботу, 20 мая, подопечные Леонида Рындова и Кирилла Вильцена забили два безответных мяча в ворота «Оренбурга».

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – ОРЕНБУРГ (Оренбург) – 2:0 (0:0)
20 мая. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 60 зрителей.
Судьи: В. Коков (Казань), В. Черкасов (Нижний Новгород), А. Пухов (Йошкар-Ола).
«Нижний Новгород-2007»: Князев (Лукин, 88), Белов (Трифанов, 46), Годунов, Лазарев (Лапшин, 75), Лапин, Лушин (Ефремов, 72), Медвикус, Садеков (Романов, 61), Сухов (Барабанов, 63), Царьков, Янковский (Груздев, 56).
«Оренбург»: Чужиков, Азаров (Айяпбергенов, 59), Андреев, Грабарев, Груднов, Колесников, Коржуков (Тулинцев. 56), Новиков, Пермяков, Сорокин (Мосалев, 64), Фаттахов (Кузнецов, 71).
Голы: 1:0 – Царьков (56), 2:0 – Царьков (85).
Предупреждены: Годунов (52) – Грабарев (42).

В первом тайме нижегородцы не сумели подобрать ключи к воротам соперника, ну а после перерыва дело пошло на лад. На 56 минуте после быстрой атаки левым флангом Трифанов сделал передачу в штрафную, Янковский сбросил мяч под удар Царькову, и Егор пробил точно в нижний угол. Груздев и Трифанов могли развить успех, но их ударам не хватило точности. Ключевой момент матча произошел на 86 минуте. Князев парировал удар Тулинцева с «убойной» дистанции. Тут же пошла наша атака левым флангом. Слаломный проход Груздева завершился передачей на Царькова, и Егор оформил дубль, поразив пустые ворота – 2:0!

Леонид РЫНДОВ, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– В первом тайме нам не хватало остроты в атаке. Нападающие почему-то не брали инициативу на себя в завершающей стадии. После перерыва «Оренбург» раскрылся, и у нас впереди появилось больше простора. Плюс, на замену вышли быстрые игроки. Дважды у нас получилось убежать и забить голы. Ребята – молодцы. Все хотят играть и побеждать. Будем продолжать в том же духе!