Плюс три очка в плюс тридцать!

В тридцатиградусную жару парни из «Нижнего Новгорода-2008» одержали победу в Челябинске!

ЧЕЛЯБИНСК-ОСШ (Челябинск) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-2008 (Нижний Новгород) – 0:2 (0:1)
27 мая. Челябинск. Стадион «Центральный». 100 зрителей.
Судьи: А. Крылов (Нижний Тагил), А. Каримов, А. Храмыцких (оба – Челябинск).
«Челябинск-ОСШ»: Суворов, Богачев (Александров, 41), Виденеев (Вершинин, 41), Жуков (Радзевич, 69), Кожевин (Быков, 76), Максимов, Макушенко, Мещеряков (Конюшенко, 22), Сергеев (Ненашев, 69), Смолин, Фомин.
«Нижний Новгород-2008»: Чеховский, Д. Батурин, Беляев, Волков (Обыденнов, 72), Гусев (Литвиненко, 80+1), Девин (Е. Батурин, 58), Домнин, Жолобов (Малышев, 50), Лебедев, Новгородцев, Пичугин.
Голы: 0:1 – Волков (32), 0:2 – Гусев (80).
Предупреждены: Фомин (11) – Волков (35).

Первый тайм прошел при полном преимуществе гостей. Уже на 5 минуте Гусев пробил очень опасно, но от рук вратаря уральцев Суворова мяч срикошетил в штангу, а на добивании никто не преуспел. Нижегородцы создали еще несколько отличных моментов, и на 32 минуте счет был открыт. Гусев сделал подачу со штрафного, и Волков головой поразил цель, забив свой третий мяч в этом сезоне.

После перерыва челябинцы выровняли игру. В одном из эпизодов Чеховский выиграл «дуэль» у Александрова, выходившего один на один с нашим вратарем. Но все равно гости атаковали гораздо опаснее. На 73 минуте после прорыва и удара Беляева с острого угла мяч угодил в ближнюю штангу и… был вынесен защитником буквально с «ленточки». И все же нижегородцы удвоили результат. На 80 минуте Малышев прорвался по правому флангу и сделал подачу в штрафную, Беляев сбросил мяч на Гусева, и Артем поразил пустые ворота – 0:2!

Геннадий МАСЛЯЕВ, тренер «Нижнего Новгорода-2008»:

– Безусловно, сказались погодные условия: было очень жарко. Считаю, что мы должны были всё решать еще в первом тайме. У нас были очень неплохие моменты, но лишь один из них был реализован. Во втором тайме хозяева заиграли активнее, на какое-то время перехватили инициативу. Хорошо, что мы сумели создать свои моменты. Забили гол в концовке, хотя могли и больше. Все ребята – большие молодцы. Победу они заслужили!