Академия

Восемь туров без поражений!

«Нижний Новгород-2007» не проигрывает уже восемь туров, занимая второе место в турнирной таблице первенства ЮФЛ Приволжье.

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – ВОЛГА (Ульяновск) – 1:0 (0:0)
11 июня. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 100 зрителей.
Судьи: О. Миннуллин (Уфа), А. Щетнёв, И. Матвеев (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-2007»: Лукин, Барабанов, Галихин, Годунов, Груздев (Романов, 80), Ефремов, Заботкин (Грушко, 81), Лазарев (Медвикус, 46), Трифанов (Бурденев, 87), Царьков (Садеков, 60), Янковский (Белов, 65).
«Волга»: Сул. Куртяков, Денисов, Казанцев (Комаров, 58), Сал. Куртяков, Лазарев (Князев, 70), Миронов (Свешников, 67; Сундуков, 86), Родионов (Столяров, 75), Сергеев, Тараканов, Устимов, Хасянов (Харитонов, 85).
Гол: 1:0 – Трифанов (71).
Предупреждены: нет – Комаров (79).

В этом матче первый опасный момент у ворот гостей хозяева создали незадолго до перерыва, однако Царьков пробил выше цели с ближней дистанции. Во втором тайме нижегородцы стали атаковать куда опаснее. Гол, как говорится, назревал, и он состоялся на 71 минуте матча. Вначале Заботкин неплохо пробил со штрафного, но вратарь «Волги» перевел мяч на угловой. Дмитрий сделал подачу с угла поля, и Трифанов переправил мяч в сетку ворот – 1:0.

Леонид РЫНДОВ, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– В первом тайме мы медленно двигали мяч, создав только один момент перед самым перерывом после хорошей атаки, но этого было явно мало. В перерыве встряхнули ребят. Они заиграли на более высоких скоростях, стали создавать моменты, забили гол, на который мы сегодня точно наиграли. Хотелось бы в дальнейшем видеть больше активных действий и более скоростной футбол. Будем над этим работать.