Академия

Суперволевая ничья

Уступая по ходу матча – 1:3, футболисты «Нижнего Новгорода-2007» спасли ничью уже в добавленное ко второму тайму время!

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – МОРДОВИЯ (Саранск) – 3:3 (1:1)
18 июня. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 150 зрителей.
Судьи: В. Коков (Казань), Ю. Грязнов (Дзержинск), Д. Максимов (Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-2007»: Лукин, Барабанов (Бакаев, 69), Галихин (Грушко, 69), Годунов, Груздев, Ефремов, Заботкин (Лазарев, 60), Медвикус, Романов (Сухов, 46), Садеков (Лушин, 74), Царьков.
«Мордовия»: Лашин, Беляев, Беляков (Зимин, 76), Бикмаев (Мисуно, 80), Богомолов, Гришин, Забродин, Колесников, Савочкин (Пулин, 72), Трескин, Федотов.
Голы: 1:0 – Царьков (25), 1:1 – Гришин (41), 1:2 – Беляков (58), 1:3 – Гришин (65), 2:3 – Груздев (86), 3:3 – Лазарев (90+1).
Предупреждены: Лазарев (61), Галихин (65), Лушин (90+3) – Зимин (84).

Матч получился интересным и весьма богатым на события. Уже на первых минутах Беляев и Заботкин обменялись попаданиями в каркас ворот. В середине первого тайма Царьков замкнул подачу Годунова с правого фланга. А незадолго до перерыва Гришин сравнял счет. Этот гол «в раздевалку» окрылил гостей, и вот уже Беляков «выстрелил» под перекладину с линии штрафной, а вскоре Гришин оформил дубль, поразив цель после подачи со «стандарта».

В концовке встречи наши парни бросились отыгрываться и сделали это! На 78 минуте Егор Груздев бил, казалось бы, наверняка, но Трескин каким-то чудом головой вынес мяч из пустых ворот. На 86-й все тот же Груздев после скидки Лазарева поразил цель из пределов чужой штрафной. А уже в добавленное время вратарь «Нижнего» Лукин сделал подачу со штрафного, и Иван Лазарев головой переправил мяч в сетку ворот – 3:3!

Кирилл ВИЛЬЦЕН, тренер «Нижнего Новгорода»:

– Мы вновь открыли счет и должны были использовать этот момент, оказывая давление на соперника. Но в итоге всё получилось с точностью до наоборот: нам пришлось отыгрываться. В самой концовке встречи вырвали ничью. Естественно, это положительный момент, но, конечно же, нам хотелось выиграть на своем поле. Моменты команда создает. Будем работать над их реализацией. Болельщики нам сегодня очень помогли. Спасибо им! Думаю, они получили положительные эмоции. Будем стараться радовать их победами.