Академия

Победили Пензу с хоккейным счетом!

В 12 туре первенства ЮФЛ Приволжье «Нижний Новгород-2008» разгромил пензенский «Зенит» с хоккейным счетом.

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2008 (Нижний Новгород) – ЗЕНИТ (Пенза) – 7:1 (2:1)
28 июня. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 100 зрителей.
Судьи: Д. Косарев (Казань), Д. Самарин, Е. Дядякин (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-2008»: Верхнев (Чеховский, 41), Д. Батурин, Беляев (Е. Батурин, 41), Волков (Маслов, 56), Гусев (Пичугин, 77), Девин (Бугаенко, 75), Жолобов (Малышев, 41), Клешнин, Лебедев, Новгородцев, Обыденнов (Назаров, 70).
«Зенит»: Саврасов (Комаров, 71), Абрамов (Гостев, 67), Волик, Володин (Попов, 56), Максимов, Ребенок (Костромин, 75), Самохвалов (Сергеев, 37), Скорый, Тумасов, Федяшов (Кулюцин, 75), Фомин (Галин, 51).
Голы: 1:0 – Беляев (29), 2:0 – Жолобов (31), 2:1 – Тумасов (40), 3:1 – Малышев (49), 4:1 – Обыденнов (50), 5:1 – Гусев (64), 6:1 – Гусев (76), 7:1 – Пичугин (80+2).
Предупреждены: Волков (42), Обыденнов (68) – Федяшов (12), Тумасов (34), Сергеев (44).

Нижегородцы тяжело входили в игру, зато во второй половине первого тайма «выстрелили» дуплетом. Сначала Гусев сделал подачу с углового, а Беляев головой переправил мяч в сетку ворот. А вскоре после прострела все того же Гусева Жолобов из пределов вратарской поразил цель. На 35 минуте отличный момент упустил Волков, ну а Тумасов со штрафного забил гол «в раздевалку» – 2:1.

После перерыва хозяева развили успех. На 49 минуте Артем Гусев сделал третью голевую передачу в этом матче, которую замкнул Малышев. Буквально тут же Обыденнов здорово закрутил мяч со штрафного. Затем Гусев оформил дубль, а заменивший его Пичугин забил гол-красавец уже в добавленное время, уложив голкипера и закатив мяч в пустые ворота – 7:1!

Геннадий МАСЛЯЕВ, тренер «Нижнего Новгорода-2008»:

– Наверное, подспудно в головах у ребят сидело, что соперник идет на последнем месте, и первый тайм, если честно, хочется забыть. В перерыве в раздевалке парни получили нагоняй. Во втором тайме реализовали свои моменты, но петь дифирамбы мы не будем. Ребята – молодцы, добились победы, однако игра оставила двоякое впечатление. Проанализируем все плюсы и минусы и будем двигаться вперед.