Академия

2007-й дал жару!

Юноши «Нижнего Новгорода» 2007 года рождения продлили свою беспроигрышную до 12 (!) матчей, разгромив на выезде традиционно неудобного для себя соперника – «Уфу».

УФА (Уфа) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – 1:4 (0:2)
5 июля. Уфа. Стадион «Нефтяник». 100 зрителей.
Судьи: Л. Сергеев (Екатеринбург), М. Колосков, Рав. Шарафутдинов (оба – Уфа).
«Уфа»: Шендриков, Ахмеджанов (Ахмадуллин, 76), Гарифуллин (Лещенко, 85), Н. Ефремов, Жауров (Якимов, 55), Майоров, Полесовщиков, Садреев, Фатихов (Хасанов, 76), Ханенко (Капитонов, 65), Харисов (Буйских, 71).
«Нижний Новгород-2007»: Лукин (Князев, 87), Барабанов (Галихин, 41), Годунов, Груздев (Бакаев, 79), А. Ефремов, Заботкин, Лазарев (Грушко, 77), Медвикус, Садеков (Белов, 67), Трифанов (Романов, 67), Царьков (Лапшин, 83).
Голы: 0:1 – Царьков (23), 0:2 – Садеков (41), 0:3 – Заботкин (52), 1:3 – Майоров (54), 1:4 – Белов (80).
Предупреждены: Харисов (31) – нет.

В дебюте встречи Груздев и Майоров обменялись острыми выпадами, но ударам форвардов не хватило точности. На 23 минуте матча Царьков после передачи Груздева с правого фланга открыл счет. А на 41-й уже Царьков сделал голевую передачу на Садекова, и Тимур поразил цель из пределов штрафной.

Вскоре после перерыва нижегородцы развили успех. Трифанов откатил мяч на Заботкина, и тот пробил под перекладину. Вскоре, правда, Майоров после подачи углового отыграл один мяч. Но на исходе встречи уже наши ребята реализовали «стандарт». Белов в сутолоке у ворот «Уфы» разобрался лучше других, установив окончательный результат – 1:4.

Кирилл ВИЛЬЦЕН, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– В прошлом сезоне мы не смогли обыграть «Уфу» и даже забить ей, поэтому к сегодняшнему матчу готовились особо. Ребята полностью выполнили план на игру, впечатлив меня своей самоотдачей и жаждой победы. В очередной раз парни доказали, что если они захотят, то смогут всё! Спасибо нашим болельщикам, которые добрались до Уфы и громко поддерживали нас. Вместе мы победили!