Академия

Уверенная победа

«Нижний Новгород-2007» разгромил «Сокол» из Саратова и продлил свою беспроигрышную серию до 13 матчей подряд!

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – СОКОЛ (Саратов) – 5:0 (3:0)
9 июля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 50 зрителей.
Судьи: И. Петров (Заречный), Ю. Грязнов (Дзержинск), А. Щетнев (Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-2007»: Лукин (Князев, 55), Белов, Галихин, Годунов (Бакаев, 55), Груздев (Романов, 55), Грушко, Ефремов (Лушин, 64), Заботкин, Медвикус (Трифанов, 53), Садеков (Сухов, 64), Царьков (Лапшин, 53).
«Сокол»: Блинков, Бачурин, Бородкин, Карагодин, Кукушкин, Локтев, Лыков, Орехов (Тохян, 41; Коблов, 81), Пастухов, Уколов, Яхин.
Голы: 1:0 – Годунов (10), 2:0 – Царьков (17), 3:0 – Галихин (22), 4:0 – Груздев (49), 5:0 – Груздев (51).
На 49 минуте Груздев («Нижний Новгород-2007») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Галихин (71) – Карагодин (47), Уколов (61).

Преимущество хозяев поля было подавляющим. Уже на 10 минуте Годунов метко пробил из-за пределов штрафной. Вскоре Царьков поразил цель с «убойной» дистанции, а на 22 минуте нижегородцы быстро разыграли угловой, Груздев сделал подачу в район вратарской, и Галихин неотразимо пробил головой. После перерыва Егор Груздев оформил дубль за пару минут, сделав победу своей команды более чем убедительной – 5:0.

Кирилл ВИЛЬЦЕН, тренер «Нижнего Новгорода»:

– На протяжении 55 минут мы демонстрировали качественный футбол, делая на футбольном поле то, над чем работаем на тренировках. А вот концовка немного расстроила меня как тренера. Мы могли бы еще больше порадовать болельщиков, поддерживающих нас в такую погоду, забитыми голами и яркой игрой, но… Впрочем, это не помешало нам одержать уверенную победу. Завтра на денек поедем в «Изумрудное» и начнем готовиться к заключительному матчу первого круга с самарскими «Крыльями Советов».