Академия

Обидное поражение в Самаре

Отыграв три мяча в концовке встречи, «Нижний Новгород-2007» все же уступил в итоге.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-2007 (Самара) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – 4:3 (3:0)
13 июля. Самара. Стадион «Металлург». 200 зрителей.
Судьи: Г. Лучкин (Ульяновск), В. Федоров, А. Мисюра (оба – Самара).
«Крылья Советов-2007»: Осадчий, Буканов (Ерескин, 41; Самойлов, 90), Буреев (Волгузов, 80), Горбачев, Звездин, Ковальчук, Маликов (Зубков, 90+5), Посохов, Сурин (Марулин, 83), Урюпин (Мозгунов, 87), Царев.
«Нижний Новгород-2007»: Лукин, Барабанов (Галихин, 46), Годунов, Груздев, Ефремов, Заботкин (Романов, 80), Лазарев (Белов, 46), Медвикус, Садеков (Грушко, 58), Трифанов (Сухов, 74), Царьков.
Голы: 1:0 – Маликов (4), 2:0 – Маликов (16), 3:0 – Сурин (45+2), 3:1 – Царьков (77), 3:2 – Груздев (84), 3:3 – Груздев (90+2, с пенальти), 4:3 – Маликов (90+4).
Предупреждены: Маликов (90+4) – Трифанов (33), Барабанов (37), Лукин (45+2), Галихин (90).

Нижегородцы дали сопернику слишком большую фору. Уже в дебюте встречи Маликов оформил дубль, а затем гости пропустили «гол в раздевалку» от Сурина. В концовке встречи наши ребята проявили характер, отыграв три мяча за каких-то 15 минут. Вначале после подачи Груздева с правого фланга Царьков в падении головой буквально вогнал мяч в ворота. Вскоре Грушко угодил в перекладину, но это только еще больше подхлестнуло нашу команду. На 84 минуте после длинной передачи Ефремова скидку головой сделал Белов, и Груздев поразил цель с ближней дистанции. А уже в добавленное время Егор Груздев заработал пенальти и сам же четко его реализовал. Увы, через пару минут ошибка обороны и нашего вратаря привела к четвертому пропущенному голу. Очень обидное поражение.

После игры

Кирилл ВИЛЬЦЕН, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Сегодня, наверное, мы провели наш худший первый тайм за весь первый круг. Потом парни доказали, что могут совершить практически невозможное. Они сравняли счет в самой концовке, отыграв три мяча, но досадная ошибка привела к очень обидному поражению, прервавшему нашу беспроигрышную серию. Что ж, оно должно нас еще больше разозлить. Будем готовиться ко второму кругу, который мы должны провести лучше, чем первую половину турнирной дистанции.